• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Раздражение кожи в зоне
    Опубликовано: 2012-05-09 05:24:43

    Чтобы кожа ног и подмышек была гладкой и шелковистой, девушки давно стали использовать эпилятор. Это очень удобно: он выдёргивает волос с корнем, и поэтому такую процедуру делать часто не приходиться.

     

    А вот для зоны применять эпиляцию не стоит. Кожа в этом месте более чувствительная, тут не обойтись без бритвы. Каждой женщине известно, что бывает, когда часто бреешь в зону . Раздражение кожи сопровождается неприятными ощущениями, болью, а иногда и нехорошими последствиями.



    Преимуществ у бритья много: это не дорого, быстро и почти безболезненно, за исключением одного недостатка.
    Что делать, чтобы на коже не выступали красные пупырышки и кровь?



    - несомненно, нужна только качественная бритва. Не покупайте одноразовые станки, приобретите один, пусть даже дорогостоящий, зато надёжный станок.
    - категорически неприемлемо бриться без специальной пены или геля. Вы должны помочь бритве скользить по поверхности кожи, иначе она станет больно резать.
    - сбривайте волоски по направлению их роста, а не наоборот.
    - принимайте удобные позы для бритья и растягивайте кожу, чтобы не пораниться.
    - не натирайте кожу в зоне мочалкой.
    - нанесите питательный крем после бритья, чтобы успокоить кожу.



    Если вам ничего не помогает, попробуйте нанести лосьон (3 таблетки аспирина, стёртые в порошок + глицерин), или мазь с алое или календулой (заживляющее средство), или ромашковый настой (протирать им места раздражения).
    Если раздражение не исчезает, появляются прыщики с белыми головками, и бритьё для вас становится сущим адом, то стоит обратиться к дерматологу. Возможно, вы занесли инфекцию или вам необходимо сменить способ удаления волос.
    Или просто перестаньте какое-то время брить зону , может, раздражение пройдёт.
    В любом случае, врач подскажет что делать.

     

    Инф.ii

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.