• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шугаринг - отличный способ избавления от нежелательных волос
    Опубликовано: 2012-05-09 02:44:27

    В последнее время удалять волосы с помощью применения сахарной пасты стало более популярно. Этот метод называется шугаринг, от английского шугар (сахар). В настоящее время такой способ считается наиболее щадящим и хорошо избавляющим от нежелательных волос. В состав сахарной входит глюкоза, фруктоза и вода.



    Сахарная депиляция была известна и широко применялась в древнем Египте. Главным его преимуществом считается гиппоаллергеность. В депилирующий состав входят только натуральные компоненты, в которых не содержится никаких отдушек, красителей и химических добавок. Процедура довольно комфортна и достаточно безболезненна, так как живые клетки кожи не удаляются. С помощью шугаринга можно удалять волосы всех ти - пушковые и жесткие на всех областях тела. Сахарный состав не только удаляет нежелательные волосы, но и хорошо отшелушивает мертвые клетки кожи, а также хорошо питает и увлажняет кожу. Еще одним достоинством данного метода является его дешевизна.



    Как проводить процедуру депиляции в домашних условиях. Сначала нужно приготовить сахарную смесь. Для этого берем 10 столовых ложек сахара, 1 столовую ложку воды и сок инки лимона. Смешиваем все ингредиенты и ставим на малый огонь. Постоянно помешивая, доводим смесь до кипения. Ни в коем случае огонь не убавляем и не прибавляем, температура должна быть всегда одинаковой. Когда сахарная масса потемнеет до золотисто-коричневого оттенка, нужно снять кастрюльку с огня и охладить. Когда смесь немного отстынет начинаем скатывать из нее шарики. Если шарики катаются легко, значит все сделано правильно.



    И можно приступать к процедуре депиляции. Теплую сахарную пасту наносим на участок кожи, где нужно избавление от нежелательных волос. Паста наносится по направлению роста волос. Сверху нужно положить кусочек ткани и прижав этот кусочек ткани резко дергаем против роста волос. После депиляции, сахарная паста легко смывается водой. Можно применить и другой способ. Для него скатываем шарик и катаем его против роста волос, на том участке, где необходимо от них избавиться.


    Конечно избавиться полностью от болезненных ощущений вряд ли удастся, но они будут не такие болезненные, как например при восковой эпиляции. А после применения шугаринга, кожа будет более гладкая и шелковистая. Кроме того, с каждой процедурой удаляемые волоски становятся все слабее и тоньше, и их гораздо легче будет удалять.

     

    Инф.ii

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.