• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Покупаем крем для лица
    Опубликовано: 2012-05-08 16:04:48

    Крем, который так хвалила подруга, у вас спровоцировал угревую сыпь, а средство, рекомендованное косметологом, оказалось на деле неоправданно дорогим и для вас бесполезным? Оптимизировать процесс выбора по- настоящему подходящего для вас крема помогут 6 простых правил.



    1.Не гонитесь за экзотическими ингредиентами
    Мы привыкли думать, что чем экзотичнее в составе крема ингредиент, тем средство дороже стоит, и, как бы само собой разумеется, оно эффективнее. Но это не всегда так. Например, консультант в магазине настойчиво рекомендует вам попробовать средство, в состав которого входит такой «волшебный» элемент как гинкго билома.

     

    Для начала узнайте об этом ингредиенте побольше. Да, это растение китайского происхождения известно тем, что улучшает кровообращение в верхних слоях кожи, но не забывайте, что схожим действием могут обладать к примеру эфирные масла (мяты, розмарина, имбиря и т.д). крем с эфирными маслами в составе стоит в разы меньше, чем с экзотическим растением, а по воздействию на кожу они будут одинаковы.



    2. Анализируйте количество консервантов, стабилизаторов и прочей «химии»
    Увы, нет ни одного крема на 100% состоящего из натуральных ингредиентов и при этом имеющего приемлемый срок годности. Эмульгаторы, стабилизаторы, консерванты и красители- не прихоть производителей, а технологическая необходимость. Так, эмульгаторы обеспечивают легкость смешивания компонентов крема. Чтобы все перемешанные компоненты со временем не расслаивались, нужны стабилизаторы и консерванты. Все эти вещества «химического происхождения» и чужды нашей коже. Запомните чем больше срок хранения продукта, тем в большем количестве он содержит ингредиенты такого рода.



    3. Обращайте внимание на порядок перечисления ингредиентов
    На упаковке любого крема обязательно должен быть написан его состав. Учтите, ингредиенты написаны строго в порядке убывания. То есть, чем меньше количество этого элемента в креме, тем дальше от начала списка он стоит. Например, если на первом месте длинный перечень химических терминов (пропиленгликоль, метилпарабен, и т.д.) и лишь затем указанны одно- два ботанических наименования, значит натурального в этом креме практически ничего нет.

    4. Узнайте, что в основе крема?
    Основа любого крема- масло. Оно может быть растительного происхождения (оливковое, миндальное) и это говорит о том, что крем действительно полезен, так как такое масло обладает обладает питательными функциями. А может быть- минеральными.

    5. Разберитесь с упаковкой
    Кремы в тубиках появились позже баночных аналогов и косметологи уверяют, что через 50 лет они вытеснят привычные баночки. Все дело в том, что использование крема в тюбике считается более гигиеничным, так как вы выдавливаете из него только разовую порцию крема. А остальная его часть надежда защищена от контактов с бактериями.

    6 Соблюдайте правила хранения
    не забывайте, что крем может не работать из- за того, что вы неправильно его храните (в слишком светлом или теплом месте), не закрываете плотно крышечку после каждого использования и т.д.

     

    Инф.ii

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.