• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рецепты красоты из кофе
    Опубликовано: 2012-05-08 08:04:48

    Многие из нас любят кофе за его уникальный вкус, но помимо вкуса оно обладает еще лечебными качествами. В нем содержится неиссякаемый источник многие полезных косметических ингредиентов. Пинолевая кислота, которая входит в состав кофе помогает восстановить эластичность кожи, препятствовать её старению, а также имеет противовоспалительные и фотозащитные свойства.

    В нем содержатся множество природных компонентов, которые способны избавить наш организм от токсинов и активизировать расщепление жировых отложений. В программе многих SPA-салонов есть процедуры с использованием кофе. Делать их настолько просто, что вы тоже можете попробовать сделать их у себя дома.



    Чтобы освежить и тонизировать кофе можно сделать следующий лосьон. Заморозьте кофе в формочке для льда и протирайте им лицо утром и вечером. Или смочите ватный тампон в крепком кофе и протрите лицо и шею. Такое протирание особенно подходит для стареющей и увядающей кожи.



    Мелкие морщинки вокруг глаз также можно убрать, приготовив маску с добавлением кофе. Для этого добавьте в кофе ржаную муку 1 ст. ложки, одим яичный желток и размешайте до консистенции сметаны. Нанесите маску на лицо и смойте через 15 минут.



    Если у вас чувствительная кожа, то можете приготовить следующую маску-скраб: две столовые ложки сметаны смешайте с одной столовой ложкой молотого кофе. Такой пилинг поможет сделать вашу кожу гладкой и матовой. Кофейно- медовый скраб также подойдет для чувствительной кожи. Возьмите небольшое количество молотого кофе в количестве пол чайной ложки и смешайте с одной чайной ложкой меда.

    Если у вас сухая, чувствительная кожа то вам подойдут следующая маска: растопите 50 грамм темного шоколада в микроволновке или на водяной бане. Только берите такой шоколад, в котором содержится 50% какао бобов. Смешайте с небольшим количеством оливкового масла и остуди до температуры тела. Нанесите маску на лицо, не затрагивая область глаз и губ. Такую маску можно наносить как на лицо, так и на шею и зону декольте. Через 10-15 минут смойте маску теплой водой.

    Чтобы избавиться от целлюлита, сделайте следующую маску. Возьмите 100-200 гр. молотого кофе без сахара и залейте его кипятком. остудите смесь до приемлемой температуры и нанесите на проблемные зоны и оберните их целлофаном. через 10-15 минут смесь можно смывать теплой водой. Такие обертывания необходимо делать 2-3 раза в неделю.

    Инф.ii

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.