• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый фактор старения
    Опубликовано: 2012-05-07 14:04:10

    Подтяжка лица и уколы нейротоксинов стали уже практически повсеместной практикой удаления признаков старения. Однако не только мягкие ткани с возрастом изменяют свою эластичность и, как следствие, форму. Еще об одной важной перемене рассказали доктора медицинского центра университета Рочестера, пишет Мембрана.

     

    Авторы статьи, опубликованной в журнале Plastic and Reconstructive Surgery, полагают, что в будущем процедура омоложения будет проходить в два этапа: сначала человеку будут исправлять кости лица, в частности нижнюю челюсть, а уже потом воздействию подвергнется кожа.

     

    Пластические хирурги изучили 120 снимков, полученных в ходе компьютерной томографии голов пациентов. Сканы поделили по полу (по 20 человек мужчин и женщин) и возрасту (всего шесть групп). Затем специальная компьютерная программа рассчитала длину, ширину и угол наклона нижней челюсти людей. Результаты сравнили между собой. Оказалось, что с возрастом угол увеличивается. Выходит, что нижняя граница лица сдвигается, а это не может не сказаться на визуальном его восприятии. Кроме того, с годами уменьшаются длина челюсти (разница особенно заметна между молодыми и людьми среднего возраста) и ее высота (между ыми и престарелыми).

     

    "Из-за уменьшения объема кости ослабляется поддержка мягких тканей нижней трети лица и шеи. Мы знали, что кости с возрастом изменяются, но как-то не задумывались, до какой степени это сказывается на внешности", — комментирует один из авторов исследования Говард Лангштайн.

     

    Инф.superstyle

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.