• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия пугает Европу «упреждающим» ударом по системе ПРО
    Опубликовано: 2012-05-04 10:15:02

    Генштаб ВС РФ не исключает упреждающего удара по ЕвроПРО в период обострения обстановки.

    Генштаб ВС РФ в случае обострения обстановки не исключает упреждающего применения средств поражения по системам ПРО в Европе, но считает это крайней мерой.

    "Размещение новых ударных вооружений на юге и северо-западе России для огневого поражения компонентов ПРО, включая развертывание ракетного комплекса "Искандер" в Калининградской области, представляют собой один из возможных вариантов разрушения инфраструктуры ПРО в Европе", — заявил в четверг на конференции по ПРО в Москве начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Николай Макаров.

    По его словам, с учетом "дестабилизирующего характера системы ПРО, а именно — создания иллюзии нанесения безнаказанного разоружающего удара, принятие решения об упреждающем применении имеющихся средств поражения будет приниматься в период обострения обстановки".

    Как известно, вопрос построения противоракетной системы НАТО является камнем преткновения в отношениях между альянсом и Россией. Стороны никак не могут прийти к консенсусу по этому вопросу.

    Напомним, недавно министр обороны Беларуси заявил, что страна обеспокоена военной активностью НАТО возле ее границ. В связи с этим Беларусь заинтересована в расширении и укреплении военного сотрудничества с Россией.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.