• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Болгарии начали вакцинировать болельщиков Евро-2012
    Опубликовано: 2012-05-04 10:00:14

    Болгарский Минздрав начал вакцинацию болельщиков, собравшихся в Украину. Вакцинация связана с опасностью возникновения в Украине эпидемии кори.

    Министерство здравоохранения Болгарии начало масштабную акцию по вакцинации болгарских граждан, отправляющихся на украинскую часть матчей Чемпионата Европы по футболу Евро-2012.

    Как заявили в руководстве ведомства, эта мера связана с опасностью возникновения в Украине эпидемии кори.

    "Ни для кого не секрет, что число заболевших корью в этой бывшей республике СССР растет, — сообщила доктор медицинских наук Лиляна Илиева. — Мы же, в свою очередь, хотим лишь "подстраховать" болгарских болельщиков". В Минздраве Болгарии подчеркивают также, что процедура вакцинации является добровольной, и она никак не связана с желанием официальной Софии "отговорить болгар от посещения футбольного праздника". В самое ближайшее время по всей Болгарии откроются сотни пунктов, включая передвижных, где все желающие смогут получить прививку "по льготной цене".

    Напомним, что ранее о необходимости вакцинации перед Евро-2012 заявили министерства здравоохранения Норвегии, Швеции и Германии.

    Напомним, что украинская Госсанэпидслужба рекомендовала болельщикам, которые собираются приехать в Украину на Евро-2012, вакцинироваться от кори перед посещением страны в связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией.

    В начале апреля ВОЗ и немецкие медики призывали болельщиков также сделать прививки от гепатита, кори и энцефалита перед поездкой на Евро-2012.

    По материалам: УНИАН

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.