• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно сушить волосы
    Опубликовано: 2012-05-06 14:44:40

    Вымытые, легкие и слегка небрежно уложенные волосы придают Вашему образу детскую непосредственность и милую простоту. Но задумывались ли Вы над, тем как правильно сушить волосы?

     

    Посеченные концы и ломкость волос часто провоцирует не недостаток витаминов, а некорректное, травмирующее обращение с волосами. В частности, во время их сушки.

     

    Распространенное утверждение, что волосы сушить феном не стоит не находит многочисленных сторонников. Ведь сушка с помощью фена – это быстро, удобно и эффективно. Но так ли это безобидно?

     

    На самом деле, волосы можно сушить по-разному. Можно использовать фен, а можно давать им время высохнуть естественным образом. Только и тот, и другой способ должны выполняться правильно. И сегодня Кладовая Красоты расскажет, как это сделать.

    Как сушить волосы естественным образом.
    Сушку волос естественным образом начинают с «промокания» волос теплым махровым полотенцем, которое бережно впитывает в себя излишки влаги.

    Не стоит «растирать», «выкручивать» и «отжимать» волосы, лучше оставить на голове полотенце на 3-5 минут. Влажные волосы наиболее уязвимы и легко травмируется под механическим воздействием.

    Слегка подсушенные волосы «распушают» кончиками пальцев, как бы расчесывая их по направлению от корней к кончикам. Думаю, о том, что руки перед этим следует вымыть, напоминать не стоит.

    В завершении волосы укладывают расческой обычным образом. Расчесывание волос выполняют от корней к кончикам.

    Не плохо в летний период сушить волосы на открытом воздухе. При этом следует помнить, что прямые солнечные лучи не должны попадать на голову. Для защиты волос от солнца можно воспользоваться головным убором или находиться в тени.

    К сожалению, сушка волос естественным путем не всегда оправдана. Она занимает больше времени (особенно при длинных волосах), которого зачастую просто не хватает.

    Кроме того, волосы не должны сохнуть при прохладной, а тем более холодной температуре воздуха. Именно поэтому наши женщины в осенне-зимний период чаще отдают предпочтение фену.

    Как сушить волосы феном правильно
    Главная проблема, с которой приходится сталкиваться при использовании фена – это повреждение и пересыхание волос, что приводит к их ломкости, тусклости и расщеплению на концах. Поэтому, используя фен, необходимо придерживаться определенных правил.

    От так называемого «горячего» режима сушки лучше отказаться, если Вы дорожите нормальным состоянием волос.

    Во время сушки, поток воздуха направляют на корни волос на расстоянии 20-30 сантиметров.

    Кончики волос не нуждаются в дополнительном «обдуве», они всегда высыхают быстрее.

    Во время сушки феном, пользуйтесь специальными средствами, которые защищают волосы при горячей укладке.

    Не следует высушивать волос «до последнего». По возможности оставьте их немного влажными, они быстро высохнут, при этом не станут подвергаться риску быть пересушенными.

    Существует ещё одно правило, которое позволяет обеспечить пышность и дополнительный объем волосам. Для этого сушите волос в противоположном направлении от ежедневной укладки. Например, если у вас левосторонний пробор, и расчесываете вы волос слева направо, во время сушки расчешите волосы наоборот, справа налево. При прямом проборе, запрокиньте голову вперед, и расчешите волосы от затылка к макушке, от макушки ко лбу.

    Выбор того каким же способом сушить волосы остается за Вами, ну а мы подведем итог: естественная сушка волос «безопасна», но не всегда оправдана, использование фена – практично, но порою приводит к быстрому рассечению кончиков волос.

     

    Инф.kladovaia-krasoti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.