• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зеленая глина от прыщей
    Опубликовано: 2012-05-06 10:44:23

    Целебные свойства косметической глины замечены человечеством ещё в далекой древности. Уже тогда было установлено, что глина не содержит бактерий, а помимо этого обладает способностью убивать болезнетворные организмы, паразитирующие в кожном покрове.

     

    Нетрадиционная медицина, дерматология и современная косметология с успехом используют лечебные свойства различных видов глин.

     

    И в сегодняшней статье Кладовая Красоты решила уделить особое внимание зеленой косметической глине в борьбе с прыщами. Ведь что, как ни прыщи на лице способны испортить даже самый оптимистический настрой! Особенно, когда дело касается важной деловой встречи или не менее важного ического свидания….

     

    В чем секрет эффективности зеленой глины от прыщей?
    Антисептическое, противовоспалительное и очищающее воздействие косметической глины не заставляет сомневаться в её эффективности.

    Окрашенная оксидом железа, зеленая глина содержит кальций, магний, марганец, медь, цинк, алюминий, фосфор, кобальт, благодаря чему маски на основе зеленой глины позволяют на дольше сохранить привлекательность и молодость кожи.

    Зеленая глина от прыщей обладает способностью глубоко очищать поры, она подсушивает воспаления, устраняет раздражение и жирный блеск.

    Маски с зеленой глиной восстанавливают баланс влаги в коже, улучшают кровообращение на местном уровне и подтягивают овал лица, в результате чего кожа выглядит отдохнувшей и привлекательной.

    В связи с подсушивающим антибактериальным воздействием и способностью сужать поры, маски из зеленой глины не рекомендованы для устранения прыщей при сухой/чувствительно коже (в таком случае лучше воспользоваться белой глиной). Зеленая глина в домашней косметологии совместима с белой; в домашних рецептах она может быть использована для ухода за нормальной, жирной и комбинированной кожей лица.

    Зеленая глина от прыщей – народные рецепты
    •Маска для сужения пор для нормальной и комбинированной кожи.
    Для приготовления 1 столовую ложку зеленой порошка глины разводят 1 чайной ложкой оливкового или миндального масла. Полученную массу смешивают с предварительно взбитым яичным белком с добавлением 1 чайной ложки свежего лимонного сока. Размешенную до однородной консистенции маску наносят на лицо на 8-10 минут, чтобы глина подсохла, после смывают прохладной водой.

    •Маска для нормальной и комбинированной кожи.
    1 чайную ложку косметической зеленой глины от прыщей пропорционально смешивают с белой глиной и разводят 1-2 столовыми ложками холодной воды.

    В разведенную глиняную массу медленно вливают 1 чайную ложку миндального или персикового масла. Компоненты маски смешивают до массы однородного состояния. Маску наносят на лицо на 8-12 минут, смывают водой комнатной температуры.

    •Витаминная маска с зеленой глины от следов прыщей.
    1 столовую ложку глины разводят 1 столовой ложкой очищенной воды. В разведенную до однородной консистенции массу добавляют 1 чайную ложку растительного масла, а также 1 столовую ложку размягченной мякоти спелого киви. Маску аккуратно наносят на лицо, смывают через 8-10 минут прохладной водой. При наличии аллергии на цитрусовые продукты, от данного рецепта следует отказаться.

     

    Инф.kladovaia-krasoti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.