• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Танец живота
    Опубликовано: 2012-05-06 04:00:00

    Танец живота - один из самых любимых женщинами видов абных занятий,  но танец живота может стать причиной некоторых женских гинекологических заболеваний.

    Источник отрицательного эффекта от танца живота кроется в вертикальной и горизонтальной тряске – обязательного элемента этого искусства. Во время тряски основная нагрузка ложится на позвоночник, и даже опытные танцовщицы не застрахованы от его расшатывания. Кроме того, танец живота может стать причиной некоторых женских гинекологических заболеваний, пишет sunhome

    Европейские ученые из Международной ассоциации здоровья, которые провели специальное исследование, посвященное побочным эффектам от занятий танцем живота, настоятельно рекомендуют начинающим танцовщицам пройти полное медицинское обследование, дабы не навредить в ритме танца своему здоровью.

    В частности, запрещается заниматься танцами живота на любых сроках ности, при плоскостопии, при смещении позвонков, грыже в позвоночнике и болях в спине, при наличии разного рода опухолей и гнойных процессов, при любых гинекологических заболеваниях, при заболеваниях печени, желудка, верхних дыхательных путей, а также при варикозе. Если медицинское обследование выявило хотя бы одну из перечисленных проблем со здоровьем, то следует отказаться от танца живота и выбрать для себя более безопасный вид танцев.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.