• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как улучшить детский сон
    Опубликовано: 2012-05-04 10:00:00

    Здоровый детский сон — это такой сон, когда сладко и комфортно всем — и ым, и детям! Как улучшить детский сон. Биологические часы ребенка оказывают огромное влияние на его состояния, связанные со сном и пробуждением.  Телевизор, мобильные телефоны и компьютерные ы не дают детям вовремя лечь спать, и в результате утром они встают злыми и уставшими. Недостаток ночного отдыха может также иметь незаметное сразу, но более серьезное влияние на их развитие, в том числе умственное.

    Согласно опросу тысячи британских школьников, проведенному BBC, около 314 из них ложатся спать в 21:30, 272 школьника заявили, что они спят уже в 21:00, и около 277 засыпают только после 22:00. Примерно ина опрошенных сообщили, что они остаются потом посмотреть телевизор в своей спальной или поать в компьютерные ы, пишет  sunhome


    "Я аю в свои любимые компьютерные ы, и ложусь спать около 22:00. Утром я встаю уставшим", - рассказал один из опрошенных, десятилетний Льюис из Ливерпуля.

    По мнению специалистов, для нормального отдыха детям в возрасте около 10 лет нужно спать примерно десять часов в сутки. Недостаток сна может привести к снижению успеваемости в школе и скверному настроению, а также иметь долгосрочные последствия.


    "Дети - это не просто маленькие ые. Их мозг активно развивается, и мы знаем, что даже незначительные проблемы со сном могут оказать влияние на их способность сконцентрироваться и вести себя на следующий день", - отмечает Пол Гринграсс, педиатр из детской клиники одной из лондонских больниц.

    По его словам, недостаток сна также влияет на рост детей и их аппетит. "Есть определенные гормоны, которые мы производим в большей степени, когда мы не высыпаемся, и они вызывают чувство голода", - утверждает доктор Гринграсс.

     

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.