• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что такое мелатонин
    Опубликовано: 2012-05-04 00:10:00

    Что такое мелатонин? Мелатонин - одно из эволюционно древнейших биохимических веществ - был открыт американским дерматологом А.Лернером лишь полвека назад.. 

    Мелатонин вырабатывается эпифизом — шишковидным телом, расположенным глубоко под полушариями головного мозга. Процесс синтеза мелатонина зависит от степени освещенности и осуществляется под влиянием ферментов, на активность которых влияет режим освещения. Мелатонин поступает в систему кровообращения и разносится по всему организму, в течение нескольких часов, выполняя действительно регуляторные функции. К 2-4 часам ночи синтез мелатонина прекращается, его количество в крови постепенно снижается и днём его присутствие в крови практически не обнаруживается. Именно из-за того, что мелатонин вырабатывается в темное время суток, его называют «гормоном темноты». С возрастом выработка мелатонина уменьшается, так в 40 лет — его производится примерно в сильно наину меньше чем в 18., пишет sunhome

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.