• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Королева пляжа, или как встретить отпуск во всеоружии!
    Опубликовано: 2012-05-03 12:44:57

    Наконец-то отпуск! Все проблемы остались далеко, а ваше единственное желание сейчас – нежиться на солнце, плескаться в тёплой морской воде и, конечно, быть «самой-самой». Если вы мечтаете покорить не только ближайший пляж, но и всё побережье, придётся приложить немного усилий – и этот отдых не забудется никогда.

     

    1) Всё внимание – коже. Чтобы она обновлялась и всегда была гладкой и нежной, регулярно пользуйтесь отшелушивающими кремами и гелями – как для лица, так и для всего тела.

     

    2) Под палящими лучами. Неосторожное поведение на солнце может полностью разрушить мечты о прекрасном загаре, а главное, нанести удар по вашему здоровью. Поэтому отнеситесь к этому серьёзно и постарайтесь всегда следовать этим советам. Время пребывания на открытом солнце увеличивайте постепенно. И по возможности старайтесь избегать периода наибольшей солнечной активности – с 11 до 15 часов. Помните, загорать можно и в тени – песок и камни отражают 20% ультрафиолета. Спрятавшись под зонтиком или деревом, вы максимально обезопасите себя от ожогов.

     

    Пользуйтесь солнцезащитными средствами для лица, тела, губ и волос. Крем, молочко или масло наносится за 15 минут до выхода на солнце и за 30 минут до купания. Выходя на улицу, одевайте солнцезащитные очки, причём обязательно с настоящими и не слишком тёмными стеклами. Головной убор в жаркий день совершенно необходим. Лучше, если это будет шляпа с широкими полями.

    3) Подберите себе маску. В зависимости от состава маски для лица и тела очищают, увлажняют, питают, отшелушивают, оказывают расслабляющее действие. Словом, это ваши помощники на все случаи жизни. Поэтому не забывайте пользоваться их услугами, тем более в отпуске, когда у вас для этого больше возможностей.

    4) О пользе душа. Вы получите ещё большее удовольствие от этой процедуры, если узнаете, насколько она полезна. Вода не только очищает и увлажняет кожу, но помогает ей стать более упругой, гладкой и даже избавиться от целлюлита, если регулярно делать всего тела, направляя струю воды на проблемные зоны. А контрастный душ оказывает тонизирующее действие, препятствуя старению кожи.

    5) Главное - ухоженность. Даже если длина ваших ног не соответствует модельным стандартам, они вполне могут выглядеть очень привлекательно. Ведь главное их достоинство – ухоженность. После душа или ванны обязательно пользуйтесь кремами или лосьонами для ног, ведь на них, как правило, самая сухая кожа. Не забывайте и об отшелушивании – это даст прекрасный результат. Особого внимания требуют колени. Вашими надежными союзниками станут пемза, люфа или губка с жесткой щетиной, а после этой процедуры – любой увлажняющий крем.

    6) Энергия вокруг. «Я совершенно без сил!» Чтобы эта фраза не стала девизом всего лета, вовсе не обязательно прибегать к привычным допингам – кофеину и сахару. Ведь есть так много стимуляторов, гораздо более эффективных и, главное, безвредных. Втирание масел в очень быстро оказывает бодрящее действие. Используйте для этого масла базилика, бергамота, мяты перечной, эвкалипта и можжевеловых ягод. Старайтесь плавать как можно больше, даже, несмотря на усталость. И неважно где – в море или в бассейне. Плавание хорошо влияет на общее состояние организма и даёт мощный заряд энергии. Кислые ягоды и цитрусовые – богатые источники витамина С, который улучшает общее самочувствие и укрепляет иммунную систему.

     

    Инф.goroskop

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.