• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Солнечные ванны и бронзовый загар. Вредно или полезно?
    Опубликовано: 2012-05-03 12:04:53

    Давно известно, что Солнце даёт нам жизнь и ает в ней большую роль. Одна из радостей жизни – то, что так любят девушки - это загорать на пляже. Загорая, мы с интересом наблюдаем, как кожа приобретает бронзовый оттенок. Загорелая кожа восхищает мужчин и повышает настроение. Но как влияет загар на наше здоровье? Об этом сегодня мы и поговорим.

     

    Если поинтересоваться мнениями врачей, то однозначного ответа мы не получим. Каждая медаль имеет две стороны. В умеренных дозах – полезно, а жариться на солнце весь день – вред.

     

    Если у вас светлая кожа – будьте осторожны – солнечные лучи к ней беспощадны. Нужно использовать защитные средства, первые дни находиться на солнце утром до обеда и вечером после заката. Если вы любите поплавать жарким летним днём - не забудьте, в воду солнечные лучи проникают примерно на один метр, а кожа очень восприимчива к ним.

     

    А вот смугляночкам полегче – они всегда получают красивый ровный загар и меньше рискуют. Но всё же не переусердствуйте – чрезмерный загар опасен солнечными ожогами, старением кожи и, в особо тяжёлых случаях грозит меланомой – раком кожи. Кроме этого ультрафиолет воздействует и на сетчатку глаза.

    Как же правильно загорать?

    Загорайте постепенно, крема для загара оградят вас от солнечных ожогов. Косметологи не советуют использовать питательные крема и минеральные жиры – это может вызвать ожог. Перед загаром не рекомендуется мыться с использованием мыла – очистив кожу от защитного жирового слоя, вы рискуете получить ожог.

    Будьте внимательны с родинками и родимыми пятнами. Эти места особенно чувствительны и беззащитны на солнце. Пользуйтесь головными уборами. Это предостережет волосы от ломкости и выгорания. Хотя надо признать, что некоторые белокурые девушки специально выставляют голову на солнце. Их светлые волосы приобретают почти такой же вид, как после мелирования. Стоит помнить, что длительное пребывание на солнце ускоряет старение кожи. А будущим мамам и пожилым людям лучше загорать в тени.

    Современный мир вращается в бешеном темпе, и зачастую мы не успеваем съездить на море или отдыхаем всего пару деньков. Что же тогда?
    Красивый загар можно получить и под искусственным солнцем – в соляриях. Сейчас это особенно популярно. Но и здесь не обойтись без некоторых не слишком сложных правил.

    В солярий рекомендуется ходить не чаще одного раза в сутки. При загаре используйте шапочку, надевайте тёмные очки и хлопчатобумажное нижнее бельё. Зона и очень чувствительна. Если вы решили загорать без а и купили одноразовые стикини (самоклеющиеся кружочки на и) будьте готовы к болезненному процессу их обдирания. Хотя это также как и все остальное зависит от особенностей человека.

    Использование кремов ускоряет и улучшает процесс. Вам будет предложен большой спектр таковых. Питательный, охлаждающий с различными маслами ингредиентами по разной цене. Желательно консультироваться с врачом-косметологом. Вертикальные солярии считаются лучше – так у вас не нарушится кровообращение. Кроме того, в вертикальных соляриях можно двигаться – загар при этом будет равномерным. Современные солярии оснащены вентиляционными системами – это наиболее комфортно. В некоторых есть системы орошения. И как правило, загар вы получаете пританцовывая под хиты этого лета.

    И последнее, перед выбором солярия спросите о лампах – они должны быть мощными и меняться каждые полгода. В противном случае лампы бесполезны. Кожа – это платье, подаренное природой. Берегите его, улучшайте! Теплого вам лета и приятного загара.

     

    Инф.goroskop

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.