• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за жирной кожей лица
    Опубликовано: 2012-05-02 11:24:35

    Жирная кожа приносит немало проблем ее обладательницам. Однако если правильно ухаживать за ней, этот недостаток не будет заметен. Причиной жирности кожи являются расширенные поры, поэтому необходимо их сузить.

     

    При чистке лица используйте мягкие нежирные средства, не провоцирующие усиление работы сальных желез. Ни в коем случае не применяйте спиртовые лосьоны, вызывающие пересушивание кожи.



    Для удаления блеска на лице воспользуйтесь тоником, содержащим минеральную пудру. Очищать лицо следует, не нажимая мягкими движениями 2 раза в день. Для того чтобы сузить поры применяйте глиняные маски 2 раза в неделю. Учтите, что вам нельзя пользоваться масками для отшелушивания и скрабами, они сделают вашу кожу еще жирнее.



    Для стягивания пор, нанесите пену, получившуюся от взбитого яйца. Обезжирить кожу поможет маска из дрожжей и сметаны. Сделать кожу матовой можно при помощи маски из 2 ст. ложек молочной сыворотки, 2 ст. ложек перемолотого до состояния муки зеленого горошка. Ее следует смыть только после того, как она полностью высохнет.

    Кроме выше перечисленного также необходимо пересмотреть свой рацион. Исключите из рациона острые и жирные блюда, батоны и булочки. Кушайте черный хлеб, кисломолочные продукты и фрукты, которые снизят работу сальных желез.

     

    Инф.maxverses

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.