• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зеркальное расположение органов
    Опубликовано: 2012-05-02 02:00:00

    Житель Индии, чьи внутренние органы расположены задом наперед, а некоторые из них и вовсе отсутствуют - единственный живущий на Земле человек, строение тела которого попадает под диагноз "situs viscerum inversus" (врожденное состояние, в котором основные внутренние органы имеют зеркальное расположение по сравнению с их нормальным положением), передают индийские СМИ.

    Как утверждают врачи, 64-летний Ашок Шивнани уникален, ведь его случай является единственным известным современным врачам. Удивительное строение тела индийца было обнаружено в больнице Мумбаи во время операции по удалению опухоли на почке. Врачи заметили, что большинство ных и брюшных органов, а также кровяных сосудов находится на противоположной части тела, пишет  sunhome

    По словам медиков, у необычного пациента отсутствовала тонкая кишка и три сосуда, которые должны снабжать кровью его поврежденную опухолью почку. Еще более удивительным оказалось то, что мужчина пережил две операции на грыжу, ему был поставлен диагноз хронического заболевания легких, но до сих пор врачи не знали об уникальности расположения его органов. "Никогда в жизни я не думал, что мое тело чем-то отличается", - сказал изумленный индиец.

     

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.