• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как ухаживать за сухими волосами?
    Опубликовано: 2012-05-01 14:44:28

    По словам косметологов, сухости волос способствует частое мытье головы с мылом, а также частое окрашивание и горячие завивки. Если ваши волосы стали сухими и ломкими, то им требуется особый уход.

     


    Прежде всего, необходимо больше есть свежих овощей, фруктов, рыбной икры, яиц и других продуктов, содержащих витамин А. Кроме того, полезно принимать витамин А внутрь (по 15 капель три раза в день перед едой). Отрицательно сказывается на волосах ь, ие и острая пища.

     

    Окрашивать сухие волосы рекомендуется только растительными красками - хна, басма, отвары из цветком ромашки, ревеня и других растений. Химическая завивка и сушка волос феном могут только усилить сухость кожи головы.

     

    Старайтесь не пересушивать волосы феном (для сухих волос выбирайте щадящий режим) и защищайте от солнечных лучей.

    Чтобы увлажнить сухие волосы можно использовать кондиционеры для волос. Содержащиеся в них вещества обволакивают волос снаружи, образуя тонкую пленку, которая не дает испаряться влаге из волоса и делают волосы более эластичными.

    Эффективным способом борьбы с сухостью кожи служат регулярный головы, расчесывание волос щеткой и растирания полотенцем. Эти процедуры, как известно, улучшают кровоснабжение кожи головы.

    Сухие волосы нужно мыть кипяченой водой, добавив в нее соды (0,5 чайной ложки на 1 литр). Сухие волосы можно мыть яичным желтком, а после мытья втирать в кожу головы детский крем. За 3 часа перед мытьем кожу полезно также смазать репейным маслом. Во время опоивания в воду полезно добавить отвар корня хмеля и корня репейника или свежего корня краы и шишек хмеля (в равных частях на 1 литр воды). Для сухих волос полезно также опоивать волосы квасом или сывороткой из-под кислого молока.

     

     

    Инф.domohozyaika

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.