• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как ухаживать за волосами после химической завивки?
    Опубликовано: 2012-05-01 14:04:30

    После химической завивки волосам нужен особый уход. Так, чтобы завивка сохранялась как можно дольше, следует как можно меньше оттягивать волосы в мокром состоянии:

     

     - после мытья волосы следует лишь промокнуть полотенцем;

     

    - расчесывать волосы только редкой расческой и сразу же делать рукой движения, формирующие локоны;

     

    - никогда не ложиться спать с мокрой головой.

     

    По словам косметологов в течение трех дней после химической завивки не стоит мыть голову. Кроме того, необходимо использовать мягкие шампуни или специальные профессиональные средства для волос после химической завивки. Полезно также применять маски для волос, содержащие кератин и пантенол. Не рекомендуется расчесывать мокрые волосы – кудри при этом сильнее вытягиваются, а сами волосы рвутся.

    Чтобы не пересушить волосы с перманентом, следует беречь их от воздействия прямых солнечных лучей, соленой и хлорированной воды. Летом нужно обязательно применять косметические препараты с ультрафиолетовой защитой для волос. Для укладки волос с химической завивкой используйте питательную пену-бальзам.

    Сразу после химической завивки можно сделать тонирование волос - это освежит их цвет и выровняет структуру.

    Если завивка получилась излишне крутой и с ней сложно справляться, немного ослабить ее поможет хлебная вода. Для её приготовления ржаной хлеб нужно залить кипятком и поставить в тёплое место (чтобы забродило). Если хлебная вода будет применяться для мытья волос - настоять 5-6 часов, если для лечения - 2-3 дня.

    Если после химической завивки цвет волос поблек, можно использовать оттеночные средства на растительной основе, которые придадут волосам сочные оттенки и оздоровят их.

     

    Инф.domohozyaika

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.