• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как ухаживать за кожей лица после 30?
    Опубликовано: 2012-05-01 02:44:46

    В 30 лет ваше кожа еще в довольно хорошей форме — конечно, если ее не подпортили ием и чрезмерным увлечением загаром. В любом случае, беспокоиться о глубоких морщинах еще рано, а вот небольшие складки и пигментные пятна на лице уже могут появиться. Кроме того, в этом возрасте круги и синяки под глазами иногда приобретают хронический характер, а на щеках высыпают так называемые розовые угри. Как ухаживать за кожей лица после 30 лет, расскажем подробнее.

     

    Кожа вокруг глаз наиболее тонкая и чувствительная. Если обычные увлажняющие средства для лица удерживают влагу в коже и сохраняют ее упругость, кремы для кожи вокруг глаз обычно содержат активные ингредиенты и консерванты в меньшей концентрации, поэтому они оказывают на кожу более деликатное действие.

     

    При выборе крема убедитесь в том, что он содержит такие основные вещества, как солнцезащитный фильтр и антиоксиданты. Если вам нужна дополнительная поддержка, ищите такие ингредиенты, которые снимают отечность, успокаивают кожу и уменьшают темные круги под глазами. 

     

    Защищайте кожу от действия солнца. Пользуйтесь солнцезащитным кремом и избегайте пребывания на открытом солнце с 10 до 2 часов дня.

    При ухоже за кожей не забывайте о пилинге. Когда вам 30 и больше, замедляется процесс обновления клеток кожи, что приводит к тусклости кожи и неровному тону лица. Справиться с этой проблемой поможет регулярный пилинг (с применением альфа-оксикислот) с последующим увлажнением. Для осуществления пилинга лучше всего обратиться к профессионалам, к примеру, вам может помочь косметолог в Екатеринбурге.

    В 30 лет стоит проводить процедуры для уменьшения пигментации. ность сопровождается резкими перепадами гормонального уровня, что может привести к меланодермии. Уменьшить ее проявления помогут косметические средства с отбеливающим эффектом, содержащие витамин С и экстракт из корня солодки.
     
    При уходе за кожей лица старайтесь не пользоваться сильнодействующими косметическими средствами на основе химикатов. Натуральные средства для ухода за кожей - оптимальный вариант. Пользуйтесь органическими средствами для ухода за кожей - они довольно эффективны в борьбе с проявления возраста.

    При этом не злоупотребляйте средствами для ухода за кожей. Слишком частое использование радикальных средств может иметь обратный результат.

    Для ухода за кожей следует также принимать витамины. Всего один мультивитамин обеспечивает ваш организм большинством необходимых ему витаминов и минералов. Врачи также рекомендуют принимать пищевые добавки кальция.

     

     

    Инф.domohozyaika

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.