• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие духи стойкие?
    Опубликовано: 2012-05-01 01:24:53

    Выбирая духи, мы хотим, чтобы их аромат не только нам нравился и подходил, но и чтобы он как можно дольше держался. От чего зависит стойкость духов? Как выбрать самые стойкие духи? Отвечаем.

     

    Основной параметр, влияющий на то, чтобы аромат был стойким, это, прежде всего, концентрация содержащегося в нем парфюмерного экстракта. Как известно, в духах концентрация аромата 15-30%, в парфюмированной воде (или туалетных духах) 10-20%, в туалетной воде 4-10%. Поэтому вполне очевидно, что самым стойким видом парфюмерной продукции являются духи. Они держатся 5-10  часов. Парфюмированная вода (туалетные духи) держатся 3-5 часов. Туалетной воды хватает всего на 2-3 часа. 

     

    Стоит знать, что стойкость аромата также зависит от особенностей нашей кожи. Дело в том, что один и тот же аромат может по-разному раскрываться на разных людях. У кого-то кожа лучше «держит» мускусные ароматы, на кого-то лучше «ложится» ваниль, на кого-то — древесные нотки. Это можно проверить, пробуя различные ароматы непосредственно на себе.

     

    Выбирая стойкие духи, имейте в виду, что в первую очередь испаряются свежие запахи, цитрусовые и цветочные испаряются чуть медленнее, древесные — еще медленнее и, наконец, настоящие долгожители — это ориентальные ароматы. Рекомендуем также попробовать аромат молекула парфюм 04.

     

    Чтобы продлить стойкость аромата, стоит знать, куда его наносить. Дольше всего аромат держится на чистых волосах. Можно также наносить парфюм на шарф, носовой платок, белье, воротничок блузки, но имейте в виду, что некоторые ароматы на одежде звучат совсем по-другому, чем на коже.

     

    Стоит также отметить, что стойкость аромата зависит от окружающей среды. Например, зимой (при низких температурах) стойкость ароматов обычно выше, чем летом, что связано с тем, что аромат медленнее испаряется. По той же причине аромат держится меньше при нахождении рядом с электрооборудованием (компьютером, ксероксом и т. д.).

    Наше обоняние устроено так, что со временем человек привыкает к аромату и ему кажется, что он выветрился и уже не пахнет. Так может возникнуть ложное ощущение, что парфюм нестойкий. Поэтому имейте в виду, что при длительном использовании одним ароматом вы можете не ощущать его запаха, хотя другие люди будут отлично его чувствовать.


     

     

    Инф.domohozyaika

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.