• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британские подростки смогут покупать средства ции без рецепта
    Опубликовано: 2012-04-27 22:30:00

    Национальная служба здравоохранения Великобритании (NHS) по результатам проведенного исследования предложила продавать противоочные средства без рецепта кам начиная с 13 лет, сообщает The Sun.

     

    Для проведения исследования NHS разрешила пяти аптекам на юго-востоке Лондона продавать ые тивы без рецепта девушкам с 16 лет. В этой части зарегистрировано больше всего случаев подростковой ности в Лондоне, пишет  korrespondent

     

    46 процентов женщин, которые приобрели тивы по такой схеме, использовали их в первый раз. Молодые девушки стесняются спросить врача о противоочных таблетках, но при этом комфортно чувствуют себя в аптеке, где мала вероятность встретить кого-нибудь из знакомых.

     

    При продаже ых тивов девушкам младше 16 от фармацевтов потребуют уговорить покупательницу обсудить этот шаг с родителями. Фармацевт должен быть уверен, что ка полностью отдает себе отчет в своих действиях, и будет продолжать уальные отношения независимо от того, продадут ей противоочные или нет. Также сотрудник аптеки должен убедиться, что в случае отказа продать тивы здоровье ки может пострадать.

     

    ак сообщалось, в Великобритании средства экстренной ции будет доставлять курьерская служба.

     

    Отметим, что в Беларуси с 1 июля ые средства ции для женщин будут продавать по рецепту врача.

     

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.