• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Плетение косичек на коротких волосах: варианты и возможности
    Опубликовано: 2012-04-30 15:24:24

    Женские прически на основе косичек были и остаются одними из наиболее популярных. Их легко сделать даже самостоятельно, если у вас длинные волосы. Но, как быть, если волосы короткие, а вам очень хочется иметь такую прическу?

     

    В помощь накладные волосы
    К примеру, можно заплести косички на коротких волосах при помощи накладных волос. Они продаются в специализированных магазинах или парикмахерских салонах  вместе со специальным гребнем, который используется для их закрепления на волосах.

     

    Для того чтобы создать такую прическу, накладную косу необходимо зафиксировать как можно ближе к корням волос, чтобы она лучше держалась. После этого из нее следует заплести несколько маленьких косичек либо одну большую косу и закрепить все это лаком сильной фиксации. При выборе накладного хвоста или косы надо попытаться максимально приблизится к цвету ваших волос, тогда прическа будет выглядеть натурально.

     

    Французские косы
    Также для такой прически часто используют французские косички («френчи»). Преимущество этих косичек в том, что они плотно прилегают к корням волос и при плетении позволяют равномерно захватывать волосы прядь за прядью.

    Но есть у «френчей» и один недостаток – их можно использовать только в том случае, если длина ваших волос как минимум 10-15 см.

    Африканский косички - тоже вариант
    Еще одни вариант плетения косичек на коротких волосах предполагает использование африканских косичек. Они, в отличии от французских, не прилегают к голове и их можно плести на волосах любой длины, при этом вплетая в них искусственные пряди, а также различные веревочки, ленточки.

    И хотя такая прическа на основе косичек потребует немало вашего времени и терпения, зато она не нуждается в особом уходе, и будет радовать вас на протяжении долгого времени.

     

    Инф.ya-lady

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.