• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Домашние маски для роста волос
    Опубликовано: 2012-04-30 14:04:17

    Все хотят иметь здоровые блестящие волосы, тем более, что сегодня это модно. Программы по уходу за волосами предлагают многие салоны, но как обычно – то денег нет, то времени. Настоящее спасение– маски для волос в домашних условиях.

     

    Что необходимо
    Продукты годятся самые простые, доступные и дешевые. Единственное, что нужно найти – время, но результат того стоит.

     

    1.Смешиваем 2 желтка, ст. ложку оливкового масла (в нем больше, чем в других растительных маслах, витамина Е – важнейшего вещества для женской красоты), 1 ст. ложку ка. Наносим на волосы, и особенно на кожу головы, закутываем полотенцем на 40 мин.

     


    2.Репейное масло хорошо втираем в кожу головы, можно не заматывать полотенцем. Смываем через 40 мин. В масло можно добавлять несколько капель эфирных масел – чайного дерева, эвкалипта, лимона и др. по вашему вкусу. Можно взять также касторовое масло или смешать его с репейным.

     


    3.Потереть луковицу на терке, смешать с медом в равных частях, нанести на волосы на час и замотать полотенцем.

     


    Смываем маски обычным шампунем
    Делать это нужно тщательно, не один раз, т.к., масло естественно смывается тяжело, и плохо промытые волосы будут казаться тусклее, чем до процедуры. После луковой может остаться запах, так что с ней не стоит экспериментировать перед походом в люди.

     

    Отвары трав
    Хорошо промывать уже вымытые волосы отварами трав (краа, ромашка, лопух) или раствором яблочного натурального уксуса (1 ч. л. уксуса на 1 л. воды). Это придаст волосам блеск. Желательно делать маски для волос в домашних условиях раз в неделю, тогда довольно быстро плоды ваших трудов заметите не только вы, но и окружающие.

     

    Инф.ya-lady

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.