• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укладка волос дома
    Опубликовано: 2012-04-30 10:44:52

    Каждая  женщина хочет, чтобы укладка волос в домашних условиях была такой же быстрой и качественной, как в салоне красоты. Не стоит отчаиваться, ведь для этого существуют нехитрые правила, которые позволят превратить процедуру домашней укладки в необременительное и приятное занятие.

     

    Помните, что укладку нужно делать на хорошо вымытых волосах
    После мытья головы обязательно позаботьтесь об опоивании волос. Для этого используйте сначала теплую воду, а потом – прохладную.

     

    В результате ваши волосы будут красиво блестеть и станут более гладкими. Если у вас секуться кончики волос, то мыть шампунем следует только корни (до 2/3 от общей длины). Нижнюю часть лучше обработать кондиционером. Подобный прием не только заметно увеличит объем вашей прически, но и поможет предотвратить сечение кончиков.

     

    Вымытые волосы не нужно сразу же расчесывать
    Сначала промокните их сухим полотенцем, а затем слегка подсушите феном. И только после этого можно приступать к укладке. Если ваши волосы имеют свойство быстро спутываться и тяжело расчесываются, то вам отлично подойдут расчески из каучука или резины.

    Летом постарайтесь делать укладку как можно реже, ведь ваши волосы и без того пересыхают под воздействием солнечных лучей. Если же вам все-таки необходимо воспользоваться феном, то стоит отдать предпочтение фену с холодным потоком воздуха.

    Не отчаивайтесь
    Если укладка волос в домашних условиях не принесет вам ожидаемых результатов, и волосы вновь потеряют свой обьем, то ни в коем случае не надо отчаиваться. Для этого достаточно наклонить голову вперед, расчесать волосы и нанести на корни средство для фиксации.

    С помощью этих советов ваши волосы всегда будут выглядеть ухоженными и красивыми.

     

    Инф.ya-lady

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.