• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пилюли долголетия
    Опубликовано: 2012-04-30 00:50:00

    Американские ученые, оказывается, занимаются созданием супертаблеток, которые «исцелят от болезни Альцмера, диабета, вылечат сердечные недуги и даже продлят жизнь до 100 и более лет».

    Несмотря на то что сегодня не первое апреля, сообщается, что разработка таких препаратов стала возможной после того, как коллектив специалистов из Института исследований старения при Медицинском колледже им. Альберта Эйнштейна в Нью-Йорке (США) идентифицировал три гена, которые обеспечивают долгую, богатую здоровую жизнь и предотвращают болезни, связанные со старением организма, пишет  sunhome

    Открытие было сделано по результатам исследования ДНК 500 ашкеназских евреев. 30% из них страдали ожирением, столько же выкуривали по две пачки ет в день на протяжении 40 т более лет. При этом все они дожили до глубокой старости: средний возраст испытуемых составлял 100 лет. По словам ученых, гены долгожительства, имеющиеся у всей группы, надежно защищали их от негативного влияния окружающей среды.

    Образцы крови, взятые у долгожителей, были изучены на наличие 2 млн генетических маркеров. Любопытно, что три из них встречались у всех испытуемых. Два гена отвечают за содержание «хорошего» холестерина в крови, а третий предотвращает возникновение диабета. Носители этого генотипа (набора из 3 генов) в 80% случаев защищены от болезни Альцмера.

    Таблетки, которые будут имитировать деятельность указанных генов, создаются сразу в нескольких лабораториях.

    Ожидается, что работы будут завершены через три года, а еще через несколько лет «пилюли долголетия и здоровья» появятся на рынке.

     

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.