• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Летний уход за волосами
    Опубликовано: 2012-04-29 16:04:14

    Солнце, море, пляж – вот он долгожданный отпуск, во время которого вы наберетесь сил, посвежеете и зарядите организм полезными солнечными лучами. Вот только ваши волосы совсем не будут вам благодарны после палящего солнца, морского бриза и соленой воды.  Сегодня поговорим о том, как ухаживать за волосами летом.

     

     

    Если вы хотите действительно защитить ваши волосы от негативного воздействия летом – обратитесь к процедуре ламинирования. Слой ламината защищает волос, избавляя от ломкости и сухости, и нейтрализуя действие UV-лучей. Ваши волосы будут выглядеть блестящими, пышными и здоровыми. Кроме ламинирования есть несколько способов для защиты вашей прически.

     


    Во время отпуска
    Ваши волосы не любят солнце. Старайтесь всегда защищать волосы головным убором, а кроме того перед выходом на солнце рекомендуем использовать увлажняющий спрей с UV-фильтром.

     


    Для большего эффекта, выбирайте спрей с блестками, так как они обладают светоотражающей способностью. Обновлять действие спрея нужно после каждого купания. Старайтесь выбирать средства с маслом жожоба, экстрактами оливы и подсолнечника, и тщательно распределяйте спрей по всей длине волос.


    После пляжа
    Специалисты по уходу за волосами рекомендуют после посещения пляжа промывать волосы от морской соли. Это позволит предотвратить изменение пигмента и разрушение структуры волоса. Немаловажную роль в уходе за прической ает шампунь для ежедневного использования. Подбирайте средство для своего типа волос – шампунь с соевыми протеинами и репейным маслом подойдет для пористых волос. Средства с пантенолом – отличное решение для тонких и слабых волос. А вот за волосами жирного типа нужен особый уход. Летом жирные волосы высушиваются, что приводит к секущимся кончикам. Поэтому не забывайте постоянно срезать секущиеся концы, тем самым обновляя волосы. Шампунь для жирных волос должен обязательно включать экстракт лимона и масло ростков пшеницы.


    Увлажнение

    После пребывания на солнце нужно обязательно увлажнить волосы. Для этого существует широкий ассортимент масок и кондиионеров, удерживающих влагу в волосе. но применять их можно не чаще раза в неделю.
    Берегите свои волосы от солнца и они всегда буду здоровыми и блестящими!

    Лето закончилось, но пора отпусков в самом разгаре! Если вы хотите найти туры для бархатного сезона, возможно вам подойдет доминикана горящие туры. Вас ждут новые незабываемые путешествия и впечатления, откройте для себя райские уголки.


     

    Инф.dionise

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.