• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Осень: ухаживаем за лицом правильно
    Опубликовано: 2012-04-29 12:44:04

    Летом солнечные лучи и жара приводят к тому, что кожа становится обезвоженной – появляются шелушение, зуд, ощущение стянутости и сухости. Именно поэтому большинство морщин появляются летом, когда снижается эластичность кожи. С наступлением осени особое внимание нужно уделить увлажнению и питанию кожи.

     

    Представляем простые правила осеннего ухода за кожей.

     


    Умывание

     

    Для умывания лучше использовать кипяченую воду, можно добавить 1 ч.л. на стакан воды. Для жирной и комбинированной кожи лучше использовать тоники на основе календулы или алоэ-вера. Для сухой кожи необходимо использовать щадящие тоники, в которые можно добавить 1 ч.л. меда.


    Крем

    Если у вас жирная проблемная кожа – используйте увлажняющий крем с ромашкой, календулой или петрушкой. Для нормальной и сухой кожи подойдет крем с добавлением витамина Е.


    Маски

    Осенние маски для сухой кожи:


    - 1 ст.л. сливочного масла или маргарина смешать с соком моркови или рябины в равных пропорциях. Нанести на лицо на 15-20 минут, тщательно снять остатки бумажной салфеткой, умыться теплой водой.


    - 1 небольшой кабачок натереть на мелкой терке, добавить 1 яичный желток. Нанести на лицо на 15 минут, смыть прохладной водой.


    - На водяной бане разогреть растительной масло, 1 ст.л. меда, 1 ч.л. рябинового сока. Полученную смесь нанести на лицо с помощью ватных дисков. Избегайте области вокруг глаз и рта. Через 20 минут смыть сначала теплой, затем холодной водой.


    Маски для жирной и нормальной кожи:

    Маска из смеси кефира, петрушки, лимонного сока и крахмала отлично подходит для жирной и смешанной кожи. Маску следует нанести на 15 минут, затем смыть теплой водой.


    Для спасения кожи от витаминного голодания советуем делать маски из овощей и фруктов. Например, отличная маска-антиоксидант – это сок винограда. Для сухой кожи отлично подходит смесь дыни и растительного масла. А смесь арбузного сока с огурцом и ой отлично подсушит и питает жирную коже осенью.


     

    Инф.dionise

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.