• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правильное питание во время ности
    Опубликовано: 2012-04-28 18:44:58

    Здоровое питание – это залог здоровья мамы и ее малыша. Для ребенка в период его роста и развития очень важно получать все необходимые вещества и витамины.

     

    В течение ности в организме женщины происходят значительные изменения. Женщины прибавляют в весе, к концу ности появляется отечность, то появляется , то исчезает тошнота и рвота, возникает изжога.

     

    Во время ности организму женщины, как никогда необходимы белки, жидкость, витамины и минералы. Только правильное питание может обеспечить организм будущей мамы всеми необходимыми веществами.

     

    Питание ной женщины должно включать в себя следующее:

    - набор продуктов в соответствии с Пирамидой питания. Эта таблица представляет собой перечень тех необходимых продуктов, которые должна употреблять женщина в зависимости от степени полезности и важности

    - достаточное, но не чрезмерное употребление жидкости. Во время ности женщина должна ежедневно выать 8 – 10 чашек жидкости, чтобы избежать обезвоживания

    - употребление пищи, содержащую клетчатку. Запоры – это та проблема. С которой сталкиваются многие ные женщины. Чтобы избежать этой проблемы, необходимо ввести в свой ежедневный рацион пищу, обогащенную клетчаткой: отруби, яблоки, бананы, фасоль, баклажан, горох, чечевица и орехи.

    Ежедневная норма потребления клетчатки 25 – 30 гр. Однако, помните, что чрезмерное употребление клетчатки может привести к диарее. Поэтому, не переусердствуйте. Если у вас нормальный стул, значит клетчатки в вашем организме достаточно.

    - соль. Не отказывайтесь от соли во время ности. Соль тоже очень важна организму. Единственное исключение – это женщины, страдающие гипертонией, в этом случае надо ограничить потребление соли

    - любимая еда, которая вкусная и которая может поднять настроение. К еде нужно относиться не как к обычному поглощению блюд, а как к приятному времяпрепровождению. Не ешьте набегу, айтесь пищей. Ешьте медленно, без спешки

    - отказ от я. Всем известно, что ь – вред здоровому организму матери и ее будущему ребенку. У малыша могут развиться физические, умственные и психические нарушения. Откажитесь на этот период от я и напитков, содержащих ь.

     

    Инф.podrugi.by

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.