• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Секреты красивых рук
    Опубликовано: 2012-04-28 17:24:29

    Кожа рук требует особого ухода, а очень часто, ухаживая за собой, мы забываем о руках. А ведь кожа на руках очень тонкая и чувствительная, а потому ей необходим особый уход.

     

    И так, начнем с самого главного, с чем ежедневно сталкиваются наши руки – это мытье. Руки необходимо мыть только теплой водой и желательно мыть их с детским мылом. Только детское мыло содержит высококачественные жиры, которые хорошо смягчают кожу. После мытья обязательно вытирайте руки насухо мягким полотенцем, иначе вы рискуете пересушить кожу, оставляя руки влажными.

     

    Многие сталкиваются с проблемой мозолей и трещин на руках. Чтобы избавиться от этой проблемы, регулярно смазывайте руки кремом с витамином А, а на ночь делайте компресс с этим кремом. Для этого обильно смажьте руки кремом, оберните марлей, наденьте целлофан и забинтуйте руки. Утром снимите компресс.

     

    Иногда ногти расслаиваются и становятся хрупкими. Чтобы избежать этого , используйте крема с витамином А, делайте домашние работы только в резиновых перчатках. Зачастую, именно стиральные порошки и моющие средства становятся причиной ломкости и деформации ногтей.

    Чтобы укрепить ногти, необходимо делать содовые ванночки. На стакан воды добавляется столовая ложка питьевой соды, и на 20 минут опускайте руки в такую ванночку.

    Те, у кого потеют руки , могут помочь ванночки с солью либо уксусом. На литр воды добавляется столовая ложка яблочного уксуса либо чайная ложка соли.

    Чтобы смягчить огрубевшую кожу рук, натрите ее кусочком очищенного яблока, затем обмойте руки и смажьте питательным кремом. Также можно побаловать свои руки картофельной маской. Для этого разотрите отварной картофель с молоком, для густоты добавьте немного пшеничной муки и нанесите полученную смесь на руки на 10 минут . Затем помойте руки теплой водой.

    Если во время приготовления еды, кожа на ваших руках потемнела, натрите руки кожурой от яблока.
    Осенью и весной мы сталкиваемся с проблемой обветривания рук. Лучше всего – это предотвратить обветривание , но если все – же вы не уберегли ваши руки и они обветрились, не отчаивайтесь , сделайте компресс из отварного картофеля в мундирах.

    Очистите отварной картофель и разотрите его с двумя чайными ложками лимонного сока. Нанесите теплую кашицу на руки, прикройте их марлей и оставьте на 20 минут. Затем смойте теплой водой и смажьте питательным кремом.

     

    Инф.podrugi.by

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.