• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Highscreen Jet Duo: быстрый смартфон-«двухсимочник» на платформе Android
    Опубликовано: 2012-04-26 09:05:24

    Первые «двухсимочные» смартфоны на платформе Android появились летом 2011 года. Кстати, двумя первыми компаниями, которые представили такие аппараты были Gigabyte (Gigabyte GSmart G1310) и «Вобис Компьютер» (Highscreen Cosmo Duo). Сегодня мы рассмотрим аппарат как раз одного из этих «пионеров» - Highscreen Jet Duo. Устройство имеет 3,2-дюймовый экран, неплохую аппаратную часть, поддерживает работу двух SIM-карт и работает на платформе Android. Теперь подробнее.

    Начнем с экрана – одной из главных составляющих любого «тач»-смартфона. В Highscreen Jet Duo используется 3,2-дюймовый емкостный сенсорный TFT-дисплей, разрешение которого составляет 320 на 480 точек, то есть HVGA. Не лишним будет упомянуть о функции многопальцевого управления «мультитач», которая значительно упрощает работу с изображениями и веб-страницами. Качество изображения неплохое, картинка четкая, яркости экрана вполне достаточно.

    На данный момент стоимость Highscreen Jet Duo колеблется в районе 200 долларов, то есть аппарат можно смело назвать бюджетным. Но данный факт никак не отразился на качестве сборки смартфона – все на достаточно высоком уровне. При винтовом кручении или же сильном нажатии на корпус скрипов не замечено, люфты панелей также отсутствуют. Лицевая часть смартфона сделана из черного гладкого пластика, на ней находится собственно дисплей и четыре сенсорные клавиши управления Android. Тыльная часть гаджета выполнена из прорезиненного пластика soft-touch, на котором практически не заметны царапины или потертости, да и сам аппарат не выскальзывает из рук. Габариты устройства - 107,5 x 58 x 11,9 мм, а его вес – 110 г.

    Невысокая цена Highscreen Jet Duo также не отразилась и на аппаратной части, смартфон работает достаточно быстро, претензий по этому поводу нет. Гаджет оборудован процессором Qualcomm MSM7227T, который работает на частоте 800 МГц и 512 Мб оперативной памяти. Точно такой же чипсет используется в «двухсимочниках» LG Optimus Link Dual Sim и GSmart G1345, вот только стоят они заметно дороже. Ну да ладно, вернемся к Highscreen Jet Duo. Объем встроенной памяти устройства равен 512 Мб, также имеется слот для карт памяти формата microSD (поддерживаемый объем – lj 32 Гб).

    В качестве операционной системы Highscreen Jet Duo используется Android версии 2.3 с поддержкой сервисов Google (Google Talk, Gmail, Android Market, Google Maps, YouTube и пр.). Как и большинство подобных смартфонов гаджет имеет некоторые дополнительные функциональные возможности, например, FM-тюнер, приемник спутниковой GPS-навигации, цифровой компас, гиродатчик и два адаптера беспроводных – Wi-Fi и Bluetooth.

    Highscreen Jet Duo оборудован одним радиомодулем, в прочем, как и подавляющее большинство подобных гаджетов. Поэтому во время осуществления звонка или работы в Интернете активной будет только одна SIM-карта, а в режиме ожидания – обе. Одна карточка поддерживает работу в сотовых сетях 2G (GSM/GPRS/EDGE) и 3G (UMTS/HSDPA), а другая – только в 2G.

    Как мы уже упоминали, стоимость Highscreen Jet Duo – около $200. Учитывая неплохое качество, 800-мегагерцевый процессор и прочие характеристики, цену можно считать вполне адекватной.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.