• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Косметика для чувствительных глаз
    Опубликовано: 2012-04-28 10:04:57

    Обладательницам чувствительных глаз зачастую очень трудно подобрать косметические средства ухода. В первую очередь это тревожит женщин, которые носят контактные линзы. Их глаза постоянно находятся в тесном взаимодействии с синтетическими полимерными материалами, что повышает чувствительность глаз. Вследствие этого глаза начинают остро реагировать на не подходящую им косметику. А тайна макияжа для чувствительных глаз оказывается совсем проста: для «капризных» глаз нужно всего лишь подобрать специальную косметику.

     

    Совет №1
    Обращаться в аптеку. Если вы являетесь обладательницей чувствительных глаз, то придётся забыть о магазинной декоративной косметике. Как не жаль, но в сетевой и магазинной косметике не всегда можно найти средства для капризных глаз. А в аптеках make-up существенно отличается от обычного:

     

    • Как правило, консистенция декоративной косметики для чувствительных глаз микродисперсионная. Такая косметика состоит из мельчайших частичек, схожих по размеру с цветочной пыльцой, они меньше клеток роговицы глаза. Именно благодаря маленькому размеру этих частичек, их круглой и гладкой форме удаётся избежать травмирования глаз и повреждений линзы. Обычная косметика приводит к загрязнению контактные линзы, тем самым уменьшая их срок использования. А в специальной косметике в качестве красителей используют минеральные пигменты, не растворяющиеся в воде и не загрязняющие линзу (ведь линзы на 60-80% состоит из воды). К тому же минеральные вещества предотвращают закупорку сальных желез и служат в качестве солнцезащитных фильтров. Ещё одно достоинство заключается в том, что они выступают в качестве антисептика, и поэтому нет необходимости добавлять консерванты.

     

    • Чаще всего причиной аллергии и непереносимости выступают консерванты, ароматизаторы, воск, которые содержатся в обычной декоративной косметике. В аптечной косметике же содержание таких веществ сведено к минимуму. Некоторые компании пошли еще дальше. Так, в косметике по уходу и макияжу глаз французской компании Eye Care вовсе не содержится ароматизаторов, в туше для глаз находится только 4, 5-12% воска. Разработчики этой марки создали уникальную серию косметики, не содержащую парабенов – консервантов, приводящих к раздражению кожи. Также они разработали специальный состав для демакияжа глаз на основе только лишь биоинертных материалов, с помощью которых можно удалять макияж, не снимая контактных линз.

    • В «аптечной» косметике чаще всего содержатся компоненты, активизирующие работу иммунной системы кожи, тем самым стимулируя её защиту от внешних раздражителей окружающей среды. Например, одним из ингредиентов декоративной косметики Eye Care является Ланжерин, который представляет собой биологический экстракт микроорганизмов, покрывающих здоровую кожу человека. Благодаря этому веществу, снижается чувствительность кожи, и она выглядит более здоровой и красивой.

    Совет №2
    Осторожной быть всегда полезно. При покупке декоративной косметики для чувствительных глаз даже в аптеке, всё равно надо проверить её соответствие всем нормам и требованиям. Прочтите информацию, находящуюся на упаковке средства, потребуйте у сотрудников аптеки документы на эту продукцию с дополнительной информацией, а также сертификаты качества. Дополнительным плюсом станут документы, содержащие результаты бактериологического и физико-химического тестирования, выводы о клинических испытаниях косметики, которые были проведены независимыми организациями.

    Итак, вы с уверенностью можете рассчитывать на качественный и при этом безопасный макияж, приобретая косметику, если:

    • при разработке этой декоративной косметики были учтены все требования чувствительной кожи и глаз;

    • эти средства специально разработаны для людей, пользующихся контактными линзами;

    • косметика гипоалергенна и у неё высокая переносимость;

    • она рекомендована врачами-специалистами, например, такими как дерматологи, аллергологи и офтальмологи;

    • есть заключение о проведении тестовых проб с участием людей, которые носят контактные линзы, имеют повышенную чувствительность глаз и кожи;

    • в ней отсутствуют компоненты животного происхождения, а компоненты, входящие в её состав, перед упаковкой подвергаются стерильной обработке.

    И желаем, чтобы ваши глаза всегда сияли красотой и здоровьем!

     

    Инф.podrugi.by

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.