• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сохраняем молодость лица
    Опубликовано: 2012-04-28 07:24:57

    А Вы задумывались, от чего можете стареть гораздо раньше, чем это запланировано возрастом или Вами?

     

    Есть мелочи, «благодаря» которым мы стареем значительно быстрее.

     

    Расходовать нашу красоту могут вполне безобидные, на первый взгляд, привычки.

     

    Вот семь вещей, которыми не стоит пренебрегать.

    1.Солнцезащитными очки и перчатками Всегда должны быть с нами! Обязательно надевайте очки в солнечную погоду. Отговорки вроде «на улице не лето» и «я выскочила всего на 15 минут» не принимаются!

    Ультрафиолетовые лучи вездесущи.

    Очки выбирайте такие, чтобы они закрывали самую нежную область – вокруг глаз. Обязательно не забывайте пользоваться средствами с SPF-фильтрами, даже в декоративной косметике.

    Перчатки – также очень важная защита для нас от солнца или ветра.

    2. Не етам и соломинкам в коктейлях!Губы трубочкой? Как прелесть! тично, но знаете ли вы, что это вредно? Из-за такой мимики, вокруг рта появляются маленькие лучевидные морщинки. Они становятся очень заметными и плохо поддаются какой-либо коррекции. Понятно, что тот же эффект дает ие.

    Так что, дамы, бросаем соломинки и еты!

    Еще не стоит чрезмерно интенсивно жевать. В целях профилактики утром и вечером можно наносить на кожу бальзамы или смазывать медом.

    3. Просьба о помощи от нашей кожиВаши щечки алые как маки, хотя на них нет румян?

    На самом деле это знак того, что кожа ослаблена. Иногда, это передается по наследству, как бы такая особенность, но также – итог воздействия солнца или стресса. А позже картина осложняется появлением морщинок.

    Внимательно наблюдайте за изменениями своей внешности. А в случае с нездоровым румянцем старайтесь избегать всего того, что провоцирует прилив крови к лицу: солнца, острой пищи, я, кофе.

    Пьем больше прохладной водички. Раз в неделю обязательно делаем успокаивающую маску для лица. Если покраснения у вас не проходят, стоит обратиться к дерматологу – вместе вы подберете лечение для нормализации работы сосудов.

    4. Не используем радикально интенсивный скраб!Беспощадно пользуясь скрабом чаще раза в неделю, вы повреждаете эпидермис, ослабляя его защитные функции. После чего следуют прыщи, раздражение, шелушение, неравномерный загар.

    Осторожны с продуктами, в состав которых входят фруктовые кислоты, если у вас чувствительная кожа. Выбирайте средства с абразивными частицами средней величины. После скраба обязательно используйте увлажняющее средство. Если у вас сухая кожа подойдут те средства, которые содержат оливковое масло или масло ши, а если жирная – обезжиренные формулы с гиалуроновой кислотой.

    5. Чрезмерная мимика.Обиженно надуваем губки, удивленно вскидываем бровь или недовольно морщить носик? Что ж ,милые привычки. Ну, конечно, ничего страшного, не считая того, что последствием этой мимики являются морщины. И это не совет быть бездушной куклой в лице.

    Если нет желания быть с морщинками от мимики, есть парочка советов:

    - Болтая по телефону, наклеиваем на лоб и между бровями полоску скотча. Желательно, чтобы муж или молодой человек это не видел, не поймут. - Пользуемся кремом с ретинолом, который укрепляет и разглаживает кожу. - И, кончено, в целом следим за своей мимикой.

    6. Руками не трогать!Все наши «трогательные» действия и жесты ни к чему хорошему, не приводят. Зарабатываем лишь покраснение, загрязнение, прыщи и растягивание кожи. Отучиться от всех прикосновений, можно сказать, не реально! Стараемся чем-нибудь занимать беспокойные руки.

    У вас присутствует аллергический насморк? Выбирать следует самые мягкие салфетки.

    7. Глазки. Если вас не смущают темные круги, морщины и растянутая кожа под глазами – можете тереть свои глазки.

    Для тех, кого это не устраивает, есть другие советы:

    - Наносим на ресницы тушь, а под глаза корректор. Это будет останавливать от желания потереть глаза. - Можно проконсультироваться с дерматологом о средствах, укрепляющих и высветляющих кожу, делая круги под глазами менее заметными. Используем маски для кожи вокруг глаз. Это хорошая профилактика от преждевременных морщин.

    И просто будьте счастливы и, конечно, красивы!

     

    Инф.podrugi.by

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.