• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Летний загар. Как сохранить?
    Опубликовано: 2012-04-28 06:04:20

    Ах это теплое слово лето! Кто-то уже был в отпуске и вернулся с шоколадным загаром, а кто-то еще только собирается понежиться под лучами теплого солнышка и украсить себя золотистым загаром. Вот только особенность его быстро исчезать не очень-то радует, поэтому представляем несколько советов, как сделать так, чтобы загар держался максимально долго.

     

    Загар южный или местный?

     

    Главное, от чего, безусловно, зависит то, как долго продержится загар, – это наши индивидуальные особенности организма. Но важно и то, где же вы загорали. Известно, что загар, полученный на южном пляже у моря, сходит достаточно быстро, теряя свою насыщенность. Однако если вы загорали где-то в местных краях, например, у себя на даче, то загар продержится значительно дольше. А все из-за того, что непривычно жаркое южное солнце заставляет кожу «обгорать», и, когда вы возвращаетесь домой, она начинает быстрее восстанавливаться, обновляет клетки.

     

    Но если на пляже вы загорали в тени, то золотистый морской оттенок продержится дольше. Правда, чтобы его добиться, также понадобится намного больше времени.

    Средства для загара

    Безусловно, солнцезащитные кремы и спреи не могут полностью защитить кожу от вредного воздействия солнца. Но использовать их нужно все равно.

    После каждого сеанса загара кожа сильно обезвожена и ей требуется интенсивное увлажнение. Для этого нужно на кожу лица и тела наносить увлажняющее молочко, крем или масло. Приобретая эти средства, обратите внимание на их состав. Важно, чтобы там содержались антиоксиданты, которые препятствуют процессу старения. Для восстановления коже понадобится 1-2 месяц.

    Средства после загара

    Как правило, такие средства содержат много питательных элементов, которые не только увлажняют кожу, но и помогают сохранить смуглость. Использовать их нужно, как сразу после приема солнечных ванн, так и по окончанию летнего сезона, сочетая их с увлажняющим кремом. Это позволит привести кожу в норму и продлить ение летним загаром.

    Не смывайте загар

    Много процедур способны вернуть коже прежний цвет. Таким эффектом обладают отбеливающие маски, многие тоники, гели, кремы, жидкости для снятия макияжа, а также некоторая декоративная косметика. Поэтому перед покупкой внимательно читайте инструкцию на упаковке, а решив провести spa-процедуру, спросите совета специалиста, как это может повлиять на ваш загар.

    Помогут попрощаться с загаром бани и сауны. Ведь там кожа сильно распаривается и глубоко очищается, поэтому и одного раза будет достаточно, чтобы ваш загар стал заметно бледнее.

    Витамины

    Стремиться сохранить загар нужно и изнутри. Для этого нужно потреблять витамин А. а лучше всего вообще пропить витамины, в состав которых входит как нужный вам витамин А, так и другие компоненты, очень важные для кожи, волос и ногтей. Однако перед покупкой нужно обязательно проконсультироваться с врачом-терапевтом.

    Солярий

    При любых процедурах загар не может держаться вечно, но его можно поддерживать. В этом поможет солярий. Часто загорать под искусственным солнцем не нужно. Хватит одного раза в одну – две недели.

     

    Инф.podrugi.by

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.