• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Делаем пилинг рук дома
    Опубликовано: 2012-04-28 04:04:51

    Кожа рук стареет очень быстро. Гораздо быстрее, чем, например, кожа на лице или тем более на теле. Ведь наши руки выполняют, так сказать, всю грязную работу: моют, шьют, готовят, стирают.

     

    Именно поэтому так важен правильный уход за руками. Не нужно ждать, пока они сами или окружающие люди станут напоминать вам о том, что нуждаются в помощи.

     

    Один из самых важных этапов ухода за кожей рук – это очищение. И сделать это лучше всего при помощи пилинга.

     

    В идеале такой процедурой нужно баловать руки где-то раз в неделю. Благодаря пилингу Вы не только очистите свои руки, но также и уберете различные неровности с них, и даже сможете разгладить мелкие морщинки. Плюс и в том, что кожа к тому же обновляется – она становится гладкой и эластичной.

    Предлагаем Вам несколько рецептов, как сделать пилинг дома.

    Пилинг при помощи сахара и растительного масла
    Перемешать 1 чайную ложку сахара с 1 столовой ложкой растительного масла. Этой смесью тщательно ировать руки в течение двух минут.

    Пилинг из соли
    Две столовые ложки морской соли слегка размочить в воде и втирать ными движениями в кожу рук. Делать эту процедуру в течение двух минут.

    Медовый пилинг рук и локтей
    Две столовые ложки меда смешать с одним взбитым желтком и 2 столовыми ложками овсяных хлопьев. Получившуюся смесь втирать в течение двух минут в кожу рук и локтей. Затем оставить на 15 минут. Смыть теплой водой.

    Кофейный пилинг
    Две чайные ложки натурального кофе смешать с 1 чайной ложкой сметаны и 1 чайной ложкой меда. Готовой смесью ировать руки и локти.

    Мыльный пилинг
    Немного любого мыла растворить в теплой воде, взять щетку для волос, смочить ее в мыльном растворе и массировать ей руки.

    Виноградный пилинг
    Мякоть винограда смешать с молотыми овсяными хлопьями. Эту смесь втирать в кожу рук в течение 5 – 10 минут.

    После того как процедура для рук будет Вами закончена, обязательно нанесите на кожу рук увлажняющий крем. Поверьте, ваши ручки только спасибо скажут, да и не стыдно будет выйти в свет. Ведь у настоящей женщины все должно быть идеально.

     

    Инф.podrugi.by

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.