• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как бороться с целлюлитом
    Опубликовано: 2012-04-27 15:24:29

    ЦЕЛЛЮЛИТ — что за зверь? Нападает внезапно, жертв много. А ведь раньше и не знали, что это такое — целлюлит. И не потому, что его не было, а потому, что целлюлиту не придавали такого значения.

     

    «Апельсиновая корка» не считалась таким бедствием, как в наше время. Наоборот, целлюлитные ямочки на попе считались весьма апильными. А теперь каждая вторая современная женщина с ужасом осматривает свое тело, страшась увидеть признаки целлюлита. А если целлюлит уже появился, то мечтает от него избавиться.

     


    Причины возникновения «апельсиновой корки» самые разные: низкая активность, сидячая работа, неправильное питание. А некоторые врачи считают целлюлит неотъемлемой частью женского тела, обосновывая это тем, что изменения жировой ткани происходят под действием женских гормонов.

     

    Целлюлит чаще всего появляется в таких местах как ы, бедра и, даже, живот, иногда целлюлитом поражаются область лодыжек, спина и плечи. Борьбу с целлюлитом нужно начинать на ранней стадии, когда пресловутые ямочки еще не видны. Чтобы обнаружить целлюлит, соберите руками кожу в складку. Если бугорки и вмятины не появились, то можете пока спать спокойно. Пока…

    Если на вашем теле уже заметна «апельсиновая корка», то самое время применить антицеллюлитную программу, используя косметические масла. Потому что если ваше тело покроется грубыми вмятинами, то никакие процедуры уже не помогут.

    Перво-наперво вам нужно пересмотреть свой рацион. Начав борьбу с целлюлитом, придется отказаться от сдобных булочек, исключить из рациона копченое, солоеное, сократить количество сахара и жиров. На две трети ваш рацион должен состоять из фруктов и овощей. Фрукты нужно есть отдельно от всего остального.

    Само собой разумеется, что после 18 часов всяческие приемы пищи отменяются. Перед сном — обязательно один апельсин для выведения шлаков. Воды нужно пить как можно больше. И раз в неделю устраивайте разгрузочный день. Не вздумайте применять жесткие диеты. Для борьбы с целлюлитом они не годятся, ваше питание должно быть сбалансированным.

    Наша антицеллюлитная программа предполагает, что каждое утро у вас будет начинаться с 20-минутной активной зарядки. Естественно слово «лифт» вы забываете. Ну и каждый вечер — небольшая разминка в теплых штанах. Например, прыгайте через скакалку.

    После упражнений — контрастный душ в течение 5-10 минут. Поируйте проблемные места мощной струей воды. Ну а после вечернего душа — антицеллюлитный при помощи жесткой рукавички или специального ного приспособления.

    В комплексе с ем можно использовать антицеллюлитные косметические средства. Заметьте — в комплексе с ем, а не вместо него. Чтобы вам не обещала реклама, чудес не бывает. Если вы просто намажете свое тело даже очень дорогим кремом, целлюлит никуда не денется.

    Дополнительными процедурами в борьбе с целлюлитом могут стать различные обертывания.

    •Примите теплую ванну для разогрева кожи, сделайте пилинг, чтобы отшелушить верхний слой кожи. Подогрейте на паровой бане мед и нанесите его на проблемные участки. Оберните свое тело целлофановым пакетом и наденьте теплую одежду. Через 40 минут ополосните тело и нанесите крем.
     

    •Соберите примерно стакан гущи кофе, добавьте по чайной ложке оливкового масла и меда. Кожу в зоне целлюлита нужно распарить, приняв ванну, потом нанесите на нужные места полученную смесь и проведите активный проблемной зоны. Далее необходимо обернуть ноги прозрачной пленкой, принять лежачее положение и отдыхать примерно полчаса, после чего пленку снять, а состав смыть.
    Понятное дело, борьба с целлюлитом — дело не быстрое. Но с помощью антицеллюлитной программы при условии вашего горячего желания, вы можете улучшить свою форму за 3-4 недели.

     

    Инф.ladymistery

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.