• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эфирные масла — душистое спасение волос
    Опубликовано: 2012-04-27 00:04:20

    Специалисты уверены, что аромамасла являются прекрасной натуральной альтернативой дорогим фабричным препаратам для ухода за локонами. Подобных средств, и чистых, и в совершенно разных комбинациях и вариантах, сегодня предлагается достаточно для того, чтобы поэкспериментировать и найти несколько идеально подходящих.

     

    Доказано, что масла цитрусовых и базилика успешно борются с себореей. Эвкалиптовое, розмариновое, грейпфрутовое, чайного дерева эффективны против сухости, лавандовое и гераниевое облегчат состояние жирной кожи головы.

     

    Остановят выпадение волос масла аира, кедра, сосны, мяты, ладана, кориандра, розового дерева, кипариса, иланг-иланга. Они обладают поистине волшебной способностью укреплять кератиновые чешуйки и «пробуждать» ослабленные фолликулы даже при алопеции.

     

    Нормализуют деятельность сальных железок: лимонное, бергамотовое, мятное, гвоздичное, имбирное, шалфея, мелиссы. Наполнят влагой слабые и тонкие локоны масла пальмрозы, ромашки, мирра, мандарина, сандала, апельсина.

     

    Универсальными считаются: масло иланг-иланга, повышающее эластичность волос и придающее им блеск, чайного дерева, проводящее профилактику сечения, ломкости и перхоти (оно удобно тем, что не оставляет ожогов), розмарина, облегчающее расчесывание и делающее локоны послушными. Они являются прекрасной основой для смесей, если не полениться ознакомиться с правилами их сочетания, изложенными в аннотации.

     

    Эфирные масла рекомендуется добавлять в бальзамы, шампуни, кондиционеры, гели, препараты для окрашивания. Из них полезно готовить маски, используя в качестве базы бесцветную глину (на 4с.л. глины берется 10-15 капелек масел), обогащая состав сабуром, яблочным уксусом, лимонным соком, ком, тертым сырым картофелем, натуральным медом, яичным желтком.

    Смеси, предназначенные для остановки облысения, необходимо втирать ными движениями в корни, увлажняющие, укрепляющие, лечебные и питательные следует равномерно наносить на поверхность волос, обязательно обрабатывая кончики. Перед первой процедурой за сутки обязательно проводить аллерготест: нанесем средство на сгиб локтя и последим за реакцией. Если появится зуд, предпочтем аромарасчесывание: на деревянную щетку капнем немного масла и несколько раз пройдемся ею по локонам.

     

    Инф.ladymistery

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.