• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Опасность а
    Опубликовано: 2012-04-26 00:30:00
    Исследование показало: действие а шире по сравнению с ем, что делает его более опасным. Употребление а может стать настоящей "русской ой", выяснили испанские ученые.

    Исследователи из Института судебной медицины города Севильи проанализировали статистику внезапных смертей в юго-западном регионе Испании за 3 года и выяснили, что 3 процента смертельных исходов связаны с употреблением а, которое привело к летальному поражению сердца и кровеносных сосудов. Они также установили, что от а погибали мужчины в возрасте от 21 до 45 лет, и почти все из них употребляли ь или курили /81 и 76 проц соответственно/. Согласно исследованию, смертельно опасный коктейль из тиков, я и табака может привести к преждевременному возникновению сердечных заболеваний, пишет  sunhome

    "Утверждение о том, что употребление а для того, чтобы расслабиться, является безопасным, должно быть опровергнуто, потому что даже малые его количества могут привести к катастрофическим последствиям, таким, как внезапная смерть", - заявил руководитель исследования Хоакин Лусена. Он отметил, что данные, полученные на территории Испании, позволяют говорить об общеевропейских масштабах распространения опасного тика. Испанские исследователи утверждают, что употребляют около 12 млн европейцев.

    Мнение испанских коллег разделяют и британские ученые. Фотини Розакеас, сотрудник британского Фонда сердечных заболеваний, в частности, считает, что оказывает разрушительное воздействие на всех, кто его принимает, даже молодых здоровых людей, до тех пор не имевших никаких проблем с сердцем.

    По результатам опросов, проведенных среди жителей Великобритании, Испании и Италии, пробовали около 5 проц ого населения.

     

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.