• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гормоны молодости
    Опубликовано: 2012-04-25 10:04:51

    Каждая женщина любит те или иные блюда. Вполне естественно, что представительницы слабого пола вновь и вновь хотят их попробовать и почувствовать приятные ощущения. Это объясняется тем, что полезная пища воздействует на гормоны молодости. Поэтому, включив в рацион определенную пищу, можно повысить настроение, а также стать красивой и стройной.

     

    Гормон стройности: Дегидроэпиандростерон
    Женщины становятся стройными благодаря этому гормону. Он поддерживает организм в тонусе, вызывает деление клеток и нормализует обмен веществ. Некоторые считают полезным в этом случае сыр, однако, исследователи рекомендуют для достижения требуемого уровня дегидроэпиандростерона включить в рацион блюда, содержащие оливки, рыбу и авокадо.

     

    Гормон красоты: Соматотропин
    Этот гормон позволяет укрепить кости и мышцы, а также поддерживать организм в тонусе. При ежедневном употреблении в пищу таких продуктов, как рыба и мясо, можно избавиться от целлюлита или жировых складок. Чечевица, орехи, нежирная кисломолочная пища богата белком, поэтому полезна для женщин, можно заказать все эти продукты в офис.

     

    Гормон счастья: Мелатонин
    Если регулярно кушать продукты, богатые углеводами, то вы никогда не будет страдать бессонницей. У вас появится ощущение бодрости, радости и хорошего настроения. Гормоны счастья активизируются при употреблении в пищу картофеля в кожуре, качественных макарон и бананов. Помимо этого, в список полезных продуктов стоит включить птицу, рыбу и орехи.

    Женский гормон: Эстроген
    Для женщин важно обладать репродуктивной функцией. За нее отвечает ой гормон - эстроген. Если у вас нет возможности купить хмель, черный перец или ревень, то доставка продуктов питания в любом городе - довольно распространенная и удобная услуга. Кушать соевую продукцию также полезно для кожи и волос. Первая становится гладкой и бархатистой, а последние - густыми и шелковистыми.

    Гормон уальности: Тестостерон
    Выделение тестостерона позволяет женщине ощущать себя уальной и привлекательной. Чтобы представительницы прекрасного пола всегда пребывали в таком состоянии, нужно включить в рацион баранину. В такой пище есть цинк и марганец, которые способствуют выработке этого гормона. Но эффективней всего тестостерон образуется в процессе занятий такими видами спорта, как танцы, фитнес, пилатес и т.д.

     

    Инф.krasotka

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.