• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как определить ность до задержки
    Опубликовано: 2012-04-25 06:04:14

    С того самого момента как девушка начинает жить ой жизнью, вопросы ции так или иначе попадают в сферу ее интересов. А если ность не входит в ее планы на ближайшие пару-тройку лет, то тем более. Вначале учеба, карьера, обретение экономической независимости, а потом уже ребенок: так сегодня рассуждают многие представительницы прекрасного пола.

     

    В этом ключе для них весьма важным является вопрос, как определить ность до задержки, чтобы вовремя принять меры, которые на ранних сроках могут быть более щадящими. Например, медикаментозный аборт как альтернатива вакуумному и хирургическому.

     

    На сегодняшний день определить наличие ности начиная со следующего дня после оплодотворения яйцеклетки можно с помощью анализа сыворотки крови (маркера ности). Однако оплодотворенная яйцеклетка - это еще не ность. Когда плодное яйцо попадет в матку и начнет там развиваться, можно говорить о ности, и с этого момент в организме женщины начинает вырабатываться хорионический гонадотропин. Именно на его присутствие в моче тесты реагируют двумя полосками.

     

    Тесты на ность - современный и удобный инструмент, позволяющий женщинам самостоятельно определять у себя наличие ности. Они показывают правильный результат в 99,8 процентах случаев, и это очень высокая степень точности. И дорогие, и дешевые тесты работают по одному и тому же принципу; в основе результата - химическая реакция. Самое главное - пользоваться тестами с неистекшим сроком годности и применять их в полном соответствии с инструкцией. Кстати, у женщин с ранней овуляцией тесты могут выдать две полоски еще до наступления задержки. Но в большинстве случае, определить ность на самых ранних сроках можно лишь с помощью анализа крови на бета-хгч.

    Нередко девушек беспокоит ситуация, когда у них задержка месячных тест отрицательный, и непонятно, имеет ли место ность, или это какой-то сбой в организме. Нарушение цикла, выражающееся в задержке очередной ции, может быть вызвано различными причинами: стрессом, результатом гормонального лечения, резким снижением веса, восполительным процессом и пр.

    На сегодняшний день абсолютное большинство гинекологов считает, что нет никаких причин не доверять тестам на ность: они «врут» лишь тем, кто не умеет ими пользоваться. Однако до задержки ции, на 7-й или 8-й день после овуляции, наличие ности покажет лишь анализ крови на бета-хгч, который можно сделать в лаборатории.

     

    Инф.krasotka

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.