• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Несколько простых способов повысить иммунитет
    Опубликовано: 2012-04-25 02:44:46

    Именно крепкий иммунитет дает уверенность в том, что следующий сезонный грипп не застанет нас врасплох. Я хочу рассказать о том, как повысить иммунитет.

     

    Самое главное, что губит не только иммунитет, но и весь наш организм, это ие. По статистике, эту вредную привычку в России имеют 30% женщин и 65% мужчин. Эта статистика очень печальна. ие - причина многих заболеваний, связанных с нарушением важнейших процессов, проходящих в организме.

     

    Второе, о чем мы должны помнить - это всегда держать себя в форме. Займитесь спортом! Плаванье укрепляет спину, и держит все мышцы в тонусе, а также способствует нормализации дыхания, если у вас есть с этим проблемы, а зимой, когда есть такая возможность, катайтесь на лыжах, это также очень полезно для здоровья. На худой конец, купите абонемент в спортзал. Многие отказываются заниматься спортом из-за плотного графика, который не позволяет находить на это время. Но это не отговорка, всегда, даже если у вас полный рабочий день, можно найти двадцать минут, для утренней пробежки или для того, чтобы сделать зарядку.

     

    Полноценный сон - залог хорошего самочувствия. Доказано, что на сон необходимо уделять не меньше чем 6 часов в сутки. Многие не обращают на это внимания, и это зря. Именно во сне, наш организм отдыхает, мы набираемся сил и энергии на следующий день. Во сне нормализуются давление, уровень сахара в крови и происходит восстановление нервных клеток. Даже если вечером вас не покидали тревожные мысли, проснувшись утром, вы будете чувствовать себя спокойно и трезво смотреть на ситуацию. Не зря ведь говорят: «Утро вечера мудренее».

     

    Очень важно здоровое питание. Мы живем в эру фастфуда, и из-за жуткой нехватки времени многие люди не имеют возможности три раза в день принимать пищу. Выходом из ситуации они считают забежать в первое попавшееся кафе и чуть ли не на бегу съесть все, что они заказали. При этом они совсем забывают о том, какого качества эта еда и как много вреда она наносит нашему организму. Не говоря уже о том, что вся «быстрая еда» необычайно калорийна, с превышением допустимой нормы в содержании жиров и углеводов, совсем не понятно, кто ее готовил, и были ли соблюдены все санитарные нормы. К тому же, было доказано, что в пище такого рода содержатся специальные добавки, притупляющие чувство насыщения. Именно поэтому, съев очень много, человек остается голодным. Все это приводит к ожирению, что пагубно влияет на общее состояние организма, и соответственно, на иммунитет. Старайтесь уделять больше внимания вашему питанию, не отказывайте себе в сытных и, главное, полезных обедах. Постарайтесь добавить в рацион больше овощей и фруктов, богатых витаминами и микроэлементами.

    Следуя этим простым советам, вы сумеете укрепить иммунитет и надежно обезопасить себя от сезонной хандры.

     

     

    Инф.krasotka

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.