• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Влияние родителей на иммунитет детей
    Опубликовано: 2012-04-24 04:00:00
    Родители, часто испытывающие стресс, приносят вред не только себе, но и своим детям. Как заявляют британские ученые, у детей беспокойных родителей снижается иммунитет и увеличивается риск возникновения различных заболеваний.

    Ученые из университета Рочестера впервые провели исследование, которое позволило найти связь между эмоциональным состоянием родителей и деятельностью иммунной системы детей. Данное явление они объясняли тем, что дети очень чувствительны к стрессовому состоянию родителей и сопереживают им, а это непременно отражается на их иммунной системе. В эксперименте, который проходил на протяжении 3 лет, приняли участие 169 детей и их родителей. Каждые шесть месяцев состояние ых оценивалось психиатрами, а до прохождения осмотра родители фиксировали случаи заболеваний детей, пишет  sunhome

    В результате выяснилось, что более высокий уровень заболеваний зафиксирован среди тех детей, родители которых часто находились в состоянии стресса. Эксперты заявляют, что подобные исследования могут убедить беспокойных родителей перестать волноваться без повода, и спокойствие ых благоприятно скажется на самочувствии малышей.


     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.