• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Миндаль и жирные растительные масла (ароматерапия)
    Опубликовано: 2012-04-24 10:44:44

    Жирные растительные масла предохраняют кожу от высыхания, делают мягкой, эластичной, упругой, защищают от пыли, холода, солнца и других неблагоприятных внешних воздействий.

     

    Жирные масла в парфюмерии входят в состав кремов, смягчающих кожу, излечивают трещины на коже, способствуют росту волос. Особенно нуждается в них сухая кожа, но и при жирной коже необходимо небольшое количество жира или жироподобных веществ, так как они являются единственным средством, с помощью которого в ее глубокие слои проникают необходимые биологически-активные вещества.

     

    Миндаль – очень полезное в косметике растение. Миндальное масло широко используется в косметологической промышленности, в ароматерапии. Предлагаем вашему вниманию миндальные маски для лица.

     

    - Ядра миндаля измельчить в кофемолке или растереть в ступке. К 1 чайной ложке растертого миндаля добавить 1 чайную ложку растительного масла или сметаны и 1 желток. Все тщательно перемешать и нанести на лицо и шею на 20-30 минут. Маска рекомендуется для сухой и нормальной кожи.

     

    - Смешать и тщательно растереть желток яйца с 1 чайной ложкой миндального масла и 1 чайной ложкой жидкого меда. С помощью мягкой кисточки или ватного тампона нанести маску на лицо и шею послойно (по мере подсыхания слоев). Через 20-25 минут маску снять тампоном, смоченным в теплой воде. Процедуру делать 1-2 раза в неделю в течение 4-6 недель. Через 2-3 месяца курс повторить. Рекомендуется при загрубевшей, увядающей и шелушащейся сухой и нормальной коже.


     

     

    Инф.beauty.wild-mistress

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.