• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Клинтон: ООН должна принять новую резолюцию по Сирии
    Опубликовано: 2012-04-20 12:45:10

    Документ, по мнению Клинтон, должен ужесточить санкции против Сирии и наложить эмбарго на поставки оружия в эту страну.

    В Париже, где проходит встреча "группы друзей Сирии" с участием глав внешнеполитических ведомств 14-ти стран, госсекретарь США Хиллари Клинтон призвала принять новую резолюцию ООН по Сирии.

    Документ, по мнению Клинтон, должен ужесточить санкции против Сирии и наложить эмбарго на поставки оружия в эту страну - в случае провала плана мирного урегулирования конфликта, предложенного Кофи Аннаном, передает Радио Свобода.

    Ранее в четверг генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал Совет Безопасности ООН как можно скорее одобрить расширение миссии международных наблюдателей в Сирии до 300-т. Выступая в Нью-Йорке, Пан Ги Мун призвал Дамаск предоставить миссии наблюдателей "полную свободу передвижения", а также создать условия для доставки гуманитарной помощи.

    Глава ООН выразил обеспокоенность отсутствием прогресса в деле соблюдения режима прекращения огня, назвав эту ситуацию неприемлемой.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.