• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мезотерапия для волос
    Опубликовано: 2012-04-23 22:44:57

    Для любой современной женщины, которая следит за собой, красота волос и их здоровье имеет такое же первостепенное значение, как и сохранение стройной фигуры или молодости кожи. Наверно каждая девушка на определенном этапе сталкивалась с такими проблемами, как тусклость, ломкость и выпадение волос. Причины данного явления могут быть разными, так же как и методы лечения. В последнее время в салонах красоты повышенным вниманием пользуется такая процедура, как мезотерапия для волос. Она помогает женщинам восстановить свои волосы и улучшить их внешний вид.

     

    Что такое мезотерапия
    Мезотерапия включает в себя омоложение лица и шеи, уменьшение целюллита и стимулирование роста волос. Это безболезненная процедура и, в отличие от хирургии, она не требует длительного периода восстановления. Под кожу с помощью тонкой иглы делают инъекции витаминов, минералов, лекарственных препаратов и аминокислот. Возрастные изменения, недостаток витаминов и минералов приводит к тому, что волосы становятся тонкими и начинают выпадать. Мезотерапия для волос направлена на улучшение микроциркуляции крови в коже головы и ию волосяных фоллкул. Через крошечные инъекции питательный коктейль попадает непосредственно к корням волос. В состав препарата входит определенное вещество, которое влияет на определенный гормон, который, в свою очередь, вырабатывается в нашем организме и стимулирует рост волос. Состав лекарства всегда разный и подбирается, после проведения определенных анализов, в зависимости от индивидуальных особенностей и потребностей. Чрезмерное воздействие препарата на волосы так же может нести негативный эффект.

     

    Когда стоит задуматься
    Мезотерапия для волос не всегда может решить проблему выпадения волос, но это вполне безопасный и эффективный способ восстановить их здоровье и красивый внешний вид. В некоторых случаях мезотерапия, направленная на лечение кожи головы, может устранить необходимость в трансплантации волос. Данная процедура генерирует повторный рост волос и помогает восстановить их, когда они начинают редеть. Эффективность процедуры зависит в большей степени от того, как скоро женщина, столкнувшись с проблемой выпадения волос, обращается к специалисту. Положительный результат возможен лишь в том случае, если волосяные фолликулы еще живы. Они могут быть ослаблены из-за стресса или какого-то заболевания, но обязательно должны быть живыми, в противном случае мезотерапия может не дать ожидаемого эффекта.

     

    Причины проблемы
    Мезотерапия для волос весьма полезна, она не только стимулирует рост волос, но и помогает справиться с такими проблемами, как перхоть, зуд, ломкость, нарушение работы сальных желез и секущие кончики волос. Если, конечно, причина крылась именно в этом. В большинстве же случаев, подобные проблемы могут возникнуть из-за целого ряда причин. Если волосы начали выпадать внезапно и в большом количестве, то в первую очередь необходимо обратиться к терапевту, чтобы исключить вероятность развития какого-либо внутреннего заболевания. Помимо некоторых заболеваний, выпадение волос может быть вызвано следующими причинами.

    Влияние стресса
    На состояние волос влияет и психологическое здоровье. Из-за стресса, депрессии или душевного волнения нарушается кровоснабжение кожи головы и питание фолликул. Они начинают погибать, и если это запустить и не обращать внимания, то на их месте возникает фиброзная ткань. После этого на вряд ли будет возможным восстановить рост волос на этом месте.

    Влияние ности
    Многие молодые женщины сталкиваются с повышенным выпадением волос в послеродовой период. Данное явление возникает из-за того, что во время ности волосы практически не выпадают, а после рождения малыша начинают наверстывать упущенное. В этом случае, косметологи советуют, не беспокоится раньше времени и не паниковать, потому, что примерно через полгода, когда восстановится гормональный баланс, волосы вновь отрастут.

    Прием лекарств
    Спровоцировать выпадение волос могут и безобидные, на первый взгляд, лекарственные препараты. В частности данным побочным эффектом могут обладать некоторые средства от высокого давления, сахарного диабета, анальгетики, антибактериальные препараты, гормональные средства, цитостатики, антикоагулянты, препараты интерферона и седативные препараты. Если что-то из перечисленного приходится принимать на постоянной основе, и выпадение волос вызвано именно приемом лекарства, то необходимо проконсультироваться с лечащим врачом. Вполне возможно, что избавиться от такой проблемы поможет замена лекарства на аналогичное, но без подобного побочного эффекта.

    Неправильное питание
    Неправильное питание или соблюдение строгой диеты также может испортить внешний вид волос и навредить их здоровью. Основной микроэлемент, который содержится в стержне волоса, это сера, входящая в состав определенных аминокислот – цистеина, метеонина и цистина. Эти аминокислоты входят в состав таких продуктов, как мясо, творог, яйца, соя, пшеница, овес. Чтобы волосы имели красивый внешний вид им необходимо определенное количество витамина А, витаминов группы В, биотина, меди, железа, йода и цинка. Отсутствие нормального сбалансированного питания, быстрые перекусы и строгие диеты никогда не идут на пользу волосам.

    Кроме перечисленных причин, проблемы с волосами могут быть обусловлены резкой сменой климата, плохой экологией, наследственностью, гормональным сбоем, а также носить сезонный характер.

    Противопоказания
    Как и любая другая косметологическая процедура, мезотеапия для волос имеет определенные противопоказания. Ее не рекомендуется делать:

    1. ным женщинам

    2. В период кормления малыша ью

    3. Из-за аллергии на используемые во время процедуры препараты

    4. Из-за желчекаменной болезни

    5. Во время ции

    6. Из-за употребления определенных лекарств, которые могут конфликтовать с препаратами для мезотерапии.

     

    Инф.raut

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.