• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Виды химической завивки волос
    Опубликовано: 2012-04-23 14:44:01

    Современная химическая завивка волос нисколько не портит волосы, тогда как раньше любые виды химической завивки волос считались вредной процедурой. Каковы последние тенденции в химической завивке волос? Какой метод предпочесть и от чего зависит выбор? Минимальное воздействие на структуру волос - основное правило всех видов профессиональной завивки волос, от щадящей до агрессивной. С приближением весны салоны красоты предлагают так называемые долгоающие комплексные процедуры, например, перманентную завивку волос, татуаж и наращивание ресниц. Одной из самых щадящих завивок считается био-завивка Mossa, которую можно проводить при ослабленных и осветленных волосах.

     

    Матричная завивка
    Все современные виды химической завивки волос действуют на структуру волос положительным образом, питая их и восстанавливая. Матричная завивка по технологии Stealth укрепляет волосы, питает их, делая блестящими и упругими. Данный вид завивки рекомендуется ослабленным волосам. Существует три варианта завивки: Stealth CY – для поврежденных волос, Stealth CT – для создания легких волн и Stealth TA – для выраженных кудряшек. Результат после завивки держится примерно 2-6 месяцев. Для продления эффекта нужно пользоваться специальными укладочными средствами. Для укладки волос после матричной завивки нельзя использовать средства, в состав которых входит .

     

    Биозавивка
    Второе место занимает биозавивка, которая считается более жесткой процедурой. Она чуть больше подсушивает волосы, чем матричная. Наибольшей популярностью пользуются такие виды химической завивки волос, как «Кудри Ангела» и Mossa. В процессе не используются вредные химические компоненты, которые заменены на натуральные и нейтральные. В составе присутствуют восстанавливающие и увлажняющие комплексы. Биозавивка волос отлично подходит осветленным и тонким волосам. Несмотря на то, что биозавивка не портит волосы, часто делать ее не следует, потому что кончики становятся пористыми и быстро ломаются. При помощи такого метода можно достичь мягких и пластичных кудрей. Эффект держится 5-6 месяцев.

     

    Химическая завивка LC2
    Все виды химической завивки волос различаются по своему составу. Немецко-японская завивка LC2 может применяться для волос любого состояния. Она безопасна как для самих волос, так и для корней, поскольку рН-нейтральна. В основе завивки LC2 лежит липидно-увлажняющий комплекс, который укрепляет и восстанавливает волосы изнутри. После такой завивки можно сколько угодно накручивать волосы на бигуди, они останутся сильными и здоровыми. При помощи такой процедуры можно достичь максимально естественных локонов. Постепенное распрямление волос позволяет избежать неприятных отросших корней. Единственный ее минус в том, что эффект длится не более 2–3 месяцев.

    Японская завивка
    Японская завивка работает уже на протяжении многих лет, она хорошо себя зарекомендовала. Такой метод относится к средне-агрессивным. Японская завивка, как вид неопасной химической завивки, появился одним и самых первых. Уровень pH ее достаточно низок, а используемые увлажняющие и смягчающие компоненты не рвут структуру волоса. В результате волосы лишь слегка растягиваются. Завивка подходит окрашенным и обесцвеченным волосам. После завивки по всей головке красуются упругие кудряшки. Процедуру закручивания можно повторить после 2-6 месяцев. Именно это время длится результат. Для мелированных волос лучше предпочесть биозавивку.

    Электрозавивка
    Электрозавивка применяется только для неповрежденных натуральных волос. Она не повреждает волосы. Данный метод довольно трудоемок и требует от специалиста большого профессионализма. В ходе применяются специальные коклюшки, на которые закручиваются влажные волосы. Затем волосы подключаются к аппарату, регулирующему температуру выдержки состава и время. Агрессивность химии снижается за счет наносимых в результате завивки фиксирующих средств. В итоге получаются красивые локоны, которые выглядят естественно. Правда, данным методом нельзя достичь сильных локонов. Волосы лишь слегка вьются. Этот метод используется в основном для создания объема на голове.
    Шелковые волны
    При помощи классической завивки «шелковая волна» волосы становятся мягкими, гладкими и послушными. Этот вид подходит для измученных, ослабленных волос. Выполняется она при помощи специального препарата, в основе которого лежат протеины шелка, и классических бигуди. Завивку можно использовать для вьющихся волос, чтобы сделать их шелковыми и послушными. После завивки кудряшки легко укладывать. Они получаются упругими и выглядят естественно. Средняя длительность эффекта составляет 6 месяцев. Завивка идеально подойдет тем, кто желает улучшить состояние своих волос.

    Завивка на щелочной основе
    Завивка на щелочной основе сегодня стала не столь вредной и агрессивной. Хотя волосы становятся более пористыми и рыхлыми. Минус ее и в том, что корни волос также страдают. Чтобы сохранить здоровье волос, нужно правильно подобрать средства для ухода за волосами зимой и летом. После щелочной завивки пройдет некоторое время, пока кудри придут в себя и станут блестящими. Главный плюс подобной химии, который и оставляет ее в ряду популярных, - тугие локоны и длительность эффекта. Химия будет держаться на волосах до состригания вьющихся кончиков. Со временем кудряшки начнут пушиться и станут безжизненными.

     

    Инф.raut

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.