• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Угощения к новогоднему столу
    Опубликовано: 2012-04-21 10:00:00
    Конечно, не каждый из нас кулинар по призванию. Но удивить гостей в новогоднюю ночь - это совсем не трудно!
    "Снеговик"
     

    На прямоугольный ломтик хлеба положите в ряд три горки сырковой массы: одну большую, другую поменьше, третью совсем маленькую. Добавьте глаза (изюминки) и нос (кусочек морковки). Чем не снеговик?!, пишет  sunhome

    "Елочка"
    Ломтики белого хлеба намажьте маслом, сверху положите колбасу или ветчину, только не забывайте, что форма кусочков должна быть красивой и не выходить за края хлеба. Теперь разрежьте круглый ломтик огурца на ровные дольки и уложите их елочкой. Ствол можно сделать из стрелок зеленого лука. А если положить на елочку немного сметаны, то получится снег.

    "Гном"
    Из вареной картошки легко получится гном, шляпу ему сделайте из маринованногo грибка или из кусочка сладкого болгарского перца.

    "Дед Мороз"
    Нам понадобится красное яблоко (туловище) и грецкий орех (голова). Бороду сделаем из нашинкованной капусты, а на голову наденем красный колпак из перца.

    "Мухоморы"
    Возьмите несколько яиц и мелких помидоров, разрежьте пополам. Каждая ина крутого яйца — это ножка «мухомора», каждая инка помидора — шляпка. На шляпки можно сметаной или майонезом нанести маленькие пятнышки.

    "Ежик"
    Из ины яблока сделайте «ежика», проткнув его в нескольких местах и вставив в отверстия стебельки зеленого лука, глаза и нос — из изюма.

    Коктейль "Снежный"
    Взбейте 100 г молока, 50 г мороженого и 1 столовую ложку сиропа и налейте в «заснеженный» стакан. Чтобы он стал «снежным», его смазывают по кромке сиропом, сваренным из 1 столовой ложки сахарного песка и 1 столовой ложки воды, и посыпают сахарным песком.

    Коктейль "Пушистый"
    В стакан налейте 100 г кефира, смешанного с тертым шоколадом. Сверху положите 1 столовую ложку сметаны, смешанной с 1 ложкой джема, и, посыпав орехами, охладите.

    Приятного аппетита!
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.