• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Борьба с перееданием
    Опубликовано: 2012-04-21 02:10:00

    Нидерландские учёные решили разработать новое поколение продуктов, которые помогут полностью избавиться от назойливого чувства голода только благодаря аромату. Такая пища, по мнению экспертов позволит бороться с глобальной эпидемией ожирения специальными ароматами, укрощающими аппетит и удерживающих от переедания.

    Медики давно пытаются придумать вкусные пищевые продукты, которые повышают чувство насыщения и не прибавляют лишних калорий телу. До недавнего времени исследователи фокусировали внимание только на эффектах от самой пищи. Однако врачи сосредоточили внимание на создании таких продуктов, которые будут притуплять голод не из-за вкуса, а благодаря своему запаху, пишет  sunhome

    Предварительные анализы показали, что молекулы определённых ароматов, добавленных к продуктам, при жевании активируют области мозга, сигнализирующие о чувстве насыщения. Как только мозг получает эти сигналы, человек уже не ощущает сильного аппетита и прекращает есть. Клиницисты в дальнейшем проверят некоторые другие способы воздействия пищевых ароматов на мозг, которые будут иметь более мощный эффект и даже позволят выборочно отказываться от вредных жирных, солёных и сладких продуктов.

     

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.