• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Морщины…
    Опубликовано: 2012-04-22 19:24:26

    Для большинства женщин это слово звучит не менее страшно, чем апокалипсис. Но многих мудрых женщин они совсем не пугали.

     

     
    Например, Анна ни (на фото в начале статьи) потребовала от фотографа, превратившего её, зрелую женщину, в юную красотку при помощи ретуши: «Верните мои морщины». Великая актриса воспринимала их как отпечатки прожитых лет и гордилась ими. ни не боялась стареть.

     

    Говорят, что это нисколько не пугало и Клавдию Шульженко. Французы же вообще считают, что женщина до 30 лет ещё и не женщина вовсе, и лишь после 30 лет она сформировывается как личность и обретает свой неповторимый стиль.

     

    Что же такое на самом деле морщины?
    Это складки и складочки, образовывающиеся с возрастом или от чрезмерной мимики, пренебрежительного отношения к себе, на коже шеи, лица, декольте, рук, позднее и на других участках тела.

     

    Упругость и эластичность коже придают волокна коллагена, выработка которых уменьшается с возрастом, либо под воздействием неблагоприятной окружающей среды. Кожа, перестающая удерживать влагу, начинает стареть и покрываться морщинками.

    Конечно, вечно молодой оставаться невозможно. Даже пластические операции не смогут сотворить такое чудо. Но можно заметно замедлить старение.

    - Медики говорят, что нужно употреблять внутрь не менее 2,5 – 3 литров воды. Ведь женщины похожи на цветы, а цветам для цветения и благоухания просто необходима чистая вода.

    - А вот, Жозефина – жена императора Наполеона – каждое утро натощак выала стакан лимонного сока, разбавленного водой. Многие современные женщины используют этот метод очищения организма от шлаков, благоприятствующий сохранению идеальной кожи и в наши дни.

    - Англичанкам же помогает сохранять молодость кожи употребление овсянки внутрь по утрам. И маски из овсянки для лица.

    Например, маска омолаживающая.
    4 ст. ложки овсяных хлопьев размолоть на кофемолке, добавить 1 чайную ложку мёда и столько густых сливок, чтобы получилась сметанообразная масса. Нанести её на лицо на 15 минут. Снять ватным тампоном, смоченным сливками. Через 5 минут умыться тёплой водой, потом прохладной или протереть лицо кубиком льда.

    - Холод вообще полезен для женской красоты, он как бы консервирует её. Замечено, что северянам стареют гораздо позднее южанок. Диана де Пуатье - ица Генриха II – вставала очень рано и принимала холодную ванну, затем она отправлялась скакать на лошади. Верховую прогулку в наши дни можно заменить велосипедом или обычной прогулкой в парке, аллее, где поменьше выхлопных газов.

     - Мэрилин Монро тоже верила в омолаживающую силу воды и умывалась по 12-15 раз в день, смазывая кожу вазелином или оливковым маслом.

    - Современные косметологи подтверждают, что оливковое масло, действительно, замедляет старение кожи, и рекомендуют снимать им вечером макияж, а так же смазывать всё тело после приёма ванны или души.

    - Много воды употребляет внутрь и нестареющая Софи Лорен, которая в день выает около 7 чашек воды. Она также использует и омолаживающие свойства холода, погружая лицо в ледяную воду с плавающими в ней кубиками льда.

    - Софи Лорен, как и королева Испании Изабелла, имеющая даже в преклонном возрасте хорошую молодую кожу и пышные волосы, не забывает о травах.

    Например, отвар из мяты, добавленный в ванну, делает кожу гладкой и мягкой. 4 ст. ложки измельчённой травы мяты залить 1 литром кипятка, настаивать 40-60 минут, процедить, долить в ванну температурой 37-39 градусов. Ванну принимают 15 минут. После ванны не вытираются, просто накидывают махровый халат. А если в квартире тепло, то для большего эффекта дают высохнуть влаге естественным путём.

    - Из мяты можно сделать омолаживающий компресс.
    2 ст. ложки измельчённой мяты залить 1,5 стаканами кипятка, настаивать в термосе 2 часа, процедить. В горячий настой обмакнуть махровое натуральное полотенце, дать ему слегка остыть и умеренно горячим наложить на лицо на 20 минут. Этот компресс можно наложить и на декольте. А на шею не рекомендуется из-за щитовидной железы, которой может не понравиться горячее. Компресс снять и протереть лицо кубиками льда из отвара или настоя мяты. Наложить увлажняющий крем.

    - Маска омолаживающая из кукурузной муки.
    Взять 4 ст. ложки кукурузной муки, добавить столько молока или воды, чтобы получилась сметанообразная масса. Нанести на лицо, шею, декольте на 15-20 минут. Маску снять тампоном, смоченным в кипячёной воде.

    - Для избавления от морщин.
    Натереть на тёрке морковь, отжать сок, добавить 1 ст. ложку лимонного сока, 2 ст. ложки измельчённых хлопьев, 1 ст. ложку простокваши, перемешать, нанести на лицо, шею, декольте. Смыть через 15 минут водой комнатной температуры.

    - Маска против морщин.
    2 ст. ложки отрубей перетереть с 1 яичным желтком, добавить ½ чайной ложки мёда, снова перетереть, добавить молоко или сливки, чтобы получилась кашица. Наложить на лицо, шею, декольте, более густым слоем на имеющиеся морщины, накрыть марлей и полежать полчаса в тёмной комнате. На закрытые глаза хорошо положить ватные тампоны, смоченные в слабой заварке зелёного чая. Маску смыть тёплой водой и умыться прохладной.

    Учёные говорят, что долго не стареют любящие, счастливые женщины и женщины, занимающиеся любимой работой, особенно творческой.

     

     

    Инф.mycharm

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.