• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Весна! И кожа...
    Опубликовано: 2012-04-22 18:04:31

    Наверное, ни в какое другое время года женщинам не хочется быть такими красивыми, ительными и обворожительными, как весной. Именно весной наша душа как бы пробуждается от спячки вместе со всей природой, и чувства распускаются точно цветы. Но, увы, зима оставила нам в наследство некие неприятные следы своего пребывания.

     

     
    Наша кожа потускнела и слегка подсохла от мороза и центрального отопления, побледнела от отсутствия яркого солнечного света. Но со всеми этими проблемами при желании справиться не так уж тяжело.

     

    - Тем, у кого жирная кожа, освежить и увлажнить лицо помогут паровые ванночки. 1 ст. ложку цветков ромашки аптечной залить 1 литром горячей воды, дать слегка остыть, закрыть глаза, наклониться над паром, укрывшись полотенцем. Через 5-7 минут умыться прохладной водой и нанести увлажняющий крем.

     

    - Жирный блеск можно убрать, если утром и вечером протирать кожу ватным тампоном, смоченным в слабой заварке хорошего чёрного чая. И после этого не умываться. Эта процедура поможет так же оживить кожу, убрать излишнюю бледность и подготовить её к загару.

    - Сухую кожу полезно побаловать компрессом из настоя той же ромашки. Лицо предварительно очистить, смазать оливковым маслом и положить тёплый ромашковый компресс на 10 минут. Смыть водой комнатной температуры и нанести питательный крем. Для любой кожи полезен кусочком ромашкового льда, завёрнутого в мягкую тряпочку. Он омолаживает кожу и придаёт ей здоровый вид.

    - Маска для смягчения и увлажнения любой кожи
    Залить 2 ст. ложки овсяных хлопьев горячим молоком, накрыть блюдцем и оставить на полчаса. Подогреть до тёплого, добавить 1 чайную ложку мёда и нанести на лицо на 20-25 минут. Смыть тампоном, смоченным в слабой тёплой заварке зелёного чая. Через 4 минуты умыться минеральной водой без газа или протереть кожу кусочком льда, лучше из отвара мяты или петрушки.

    - Витаминная маска для любой кожи
    1 чайную ложку сливок смешать с 1 чайной ложкой любого свежего фруктового сока. Нанести на лицо кисточкой в несколько слоёв. Смыть тёплой заваркой зелёного чая. Через 5 минут умыться прохладной кипячёной водой.


    - Весной, когда кожа становится особенно чувствительной, нужно постараться не перебарщивать с косметикой и не приобретать средства новой марки, незнакомой для вашей кожи.

     - Весной, выходя на улицу, желательно использовать защитные кремы.

    - Для того чтобы предотвратить появление веснушек, кожу следует утром и вечером протирать кислым молоком. Полезны компрессы из сыворотки. Пропитать марлю, сложенную в несколько слоёв, и наложить на лицо на 10-15 минут, умыться водой комнатной температуры.

    - Умываться утром и снимать косметику вечером лучше всего ватным тампоном, смоченным в отваре петрушки.

    - Сделать уже появившиеся веснушки более бледными можно при помощи маски из зелени петрушки
    Взять пучок петрушки, примерно 50 гр. промыть, измельчить, залить кипятком на полчаса, процедить, остудить, намочить в отваре махровое полотенце и приложить к лицу на 15-20 минут. Умываться после не нужно. Этим отваром полезно как можно чаще протирать лицо.

    - При больших пигментных пятнах, взять дольку лимона, измельчить, добавить ½ чайной ложки оливкового масла и нанести на пятна на 10 минут. Смыть тёплой водой. На солнце после этой маски выходить нельзя, так что лучше делать её вечером.

    - Улучшить кровообращение, а значит сделать кожу гладкой и молодой, помогут прогулки на свежем воздухе. Если есть возможность, то на выходные лучше уезжать на дачу, в лес, подальше от загазованного городского воздуха

    Если вы хотите иметь сияющую кожу, то не забывайте о правильном питании. Побольше рыбы, овощей, фруктов, молочнокислых продуктов.

     

    Инф.mycharm

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.