• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мешки...
    Опубликовано: 2012-04-22 04:44:26

    Если они стоят где-нибудь в углу кладовой или подвала, то мало кому мешают, но если они появляются под глазами, то многие женщины приходят в отчаяние.

     

     
    Причин возникновения мешков довольно много.

     

    Если вспомнить анатомию, которую мы проходили в школе, то вспомнится и то, что вокруг глазной впадины перед глазными мышцами находятся прослойки жировой ткани, которая защищает глазное яблока от костной ткани глазницы. Когда в организме появляется избыток влаги, жировая прослойка не даёт ей выйти и образуется отёк, который и выглядит в виде мешка. Если отёки случаются часто, то жировая ткань под давлением влаги выпирает и оттягивает кожу, а кожа, растянувшись, не возвращается в прежнее состояние и образует уже постоянные мешки под глазами.

     

    Чаще всего такое состояние вызывает злоупотребление ем, ие, постоянный недосып, переутомление, стрессы, ожирение и некоторые хронические заболевания.

    Причиной появления отёков время от времени может стать солёная еда незадолго до сна.

     Что делать?

    - В первую очередь, нужно расстаться с вредными привычками, наладить правильное питание, сократить количество острой и солёной пищи.
    - Из я можно пить только красное вино в ограниченном количестве и немного ка.
    - Справиться с отёками помогают занятия физкультурой, длительные прогулки.
    - Мешки под глазами нередко вызывает депрессия, поэтому очень важно восстановить психическое здоровье, перестать нервничать по пустякам.
    - Чтобы не распыляться, не хвататься сразу за несколько дел и не психовать из-за нехватки времени, лучше заранее спланировать свой день и делать дела по очереди. Ложиться спать нужно не позднее 22- 23 часов.
    - Мешки нередко появляются из-за чрезмерного загара, неважно получен он на пляже или в солярии. От ультрафиолета кожа становится более тонкой и сильнее растягивается.
    - Мешки могут появиться и от дешёвой, некачественной косметики, и в том случае, если женщина не смывает макияж перед сном.
    - У некоторых мешки под глазами появляются с возрастом, и женщины прибегают к хирургическому способу их устранения.

    Но есть и народные средства, которые помогают, если их применять систематически.

    1. Утром при умывании ненадолго прикладывать под глаза кубики льда, завёрнутые в марлю.

    2. 1 чайную ложку хорошего чая заварить ¼ стакана кипятка, настаивать полчаса, процедить, пропитать заваркой ватные тампоны и положить на глаза на 20 минут. Полежать всё это время в зашторенной комнате. Умыться прохладной кипячёной водой.

    3. Провернуть на мясорубке пучок зелени петрушки, добавить немного молока. Завернуть в две марли по 1 ст. ложки смеси и приложить к глазам на 15 минут. Умыться прохладной водой.

    4. Отварить кусок тыквы, вложить мякоть между слоями марли и держать на глазах 15 минут. Умыть холодной заваркой зелёного чая.

    5. Заварить 2 чайных ложки лепестков календулы ½ стакана кипятка, настаивать полчаса, остудить, процедить, делать компрессы каждый день на ночь на 20 минут. Пропитать марлю, сложенную в несколько слоёв и наложить на веки. Умываться не нужно.

    6. Прикладывать каждый день на веки кусочки огурца или кожуру на полчаса. Умываться не нужно.

    7. Залить 1 ст. ложку васильков 1 стаканом кипятка, настаивать полчаса, остудить, пропитать отваром два куска толстой махровой ткани и наложить на лицо на полчаса.

    8. Помогает и ромашка. Лучше всего купить её в пакетиках, заварить 2 пакетика ¼ кипятка, настаивать 20 минут, остудить, положить на глаза на 20 минут.
    А потом умыться оставшимся в стакане отваром.

    Помогает справиться с мешками и ежедневная гимнастика для глаз. Описания упражнений можно найти в интернете.

     

    Инф.mycharm

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.